Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Проверка установила, что экономические зоны в Российской Федерации являются неэффективными

Проверка установила, что экономические зоны в Российской Федерации являются неэффективными

06.04.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
По заданию президента В. Путина представители Счетной палаты проанализировали результаты эффективности экономических зон в РФ и пришли к заключению, что, скорее всего эти образования не станут мощным двигателем для поддержания государственной экономики.
В результате проверки АО «Особые экономические зоны» коллегия ознакомилась с итоговыми цифрами и нашла неудовлетворительной работу этих организаций. Средства, которые выделялись из бюджета, использовались крайне неэффективно; подготовка плановых документов по организации и дальнейшей деятельности ОЭЗ проводилась небрежно, а сроки утверждения документов в некоторых случаях затягивались на долгое время. Из тридцати трех зон были утверждены лишь шестнадцать. Было установлено, что финансы из федерального бюджета, выделенные для некоторых ОЭЗ, намного превышали реально необходимые цифры.
Проверка была назначена по распоряжению президента В. Путина после встречи с представителями организации «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».
На начало января текущего года средства, выделенные из бюджета, остались на счетах этих организаций на сумму почти 25 млрд. рублей. Больше всего из этих денег осталось в ОЭЗ«Курорты Северного Кавказа», «Иннополис» и «Особые экономические зоны».
В результате проверки было также отмечено, что руководство указанных компаний занималось незаконным инвестированием свободных денег. Эти действия были охарактеризованы экспертами, как инвестиции с большой степенью риска. За это время руководителями этих ОЭЗ был получен общий доход почти тридцать миллиардов рублей. К примеру, представители АО «КСК» в 2012-м году вложили средства в аккредитивы АО «Национальный банк развития бизнеса». А весной 2014 года у ОАО «НББ» была отозвана лицензия.
На сайте Счетной палаты вы сможете более детально ознакомиться с этими странными инвестициями представителей ОЭЗ в Российской Федерации.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1627

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024