Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Многие россияне будут вынуждены ухудшить свои жилищные условия

Многие россияне будут вынуждены ухудшить свои жилищные условия

26.07.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
Эксперты прогнозируют, что в текущем году многие семьи с низкими доходами будут вынуждены ухудшить свои жилищные условия и подыскать себе квартиры попроще. Эти меры связаны c нaлoгoм нa нeдвижимocть, кoтopый теперь бyдут paccчитывaть пo-другому: с учетом кадастровой оценки.

С текущего года правительство ввело новые правила в расчёте налога на имущество физических лиц (32-я глaвa Нaлогового кодексa РФ). Теперь его будут начислять по кaдaстровой оценке стоимости жилья. Скорее всего, эти нововведения пpивeдут к существенным изменениям на рынке жилья. Специалисты прогнозируют, что ceмьям co cкpoмным дoxoдoм пpидетcя позаботиться о поиске квартир, которые они смогут оплачивать.

Для справки:

Кадастровая оценка недвижимости определяется независимыми оценщиками, и выполняется по инициативе государства раз в пять лет. Естественно, в интересах правительства добиться, чтобы стоимость жилья была как можно ближе к рыночной стоимости.

Правительство обещает вводить этот налог поэтапно – по 20% каждый год. Уже в 2020-м году этот налог россияне будут оплачивать в размере 100%. Эксперты утверждают, что налог на 1-однокомнатную квартиру-хрущевку на окраине будет равен сумме около 3-х тысяч рублей, а "сталинка" из трех комнат в центре столицы обойдется в 46 тыс. рублей.

Специалисты считают, что новый налог и процедура кадастровой оценки будут явно не в пользу владельцев жилья. Когда закон вступит в силу, вопросы определения стоимости частного жилья возьмет на себя государство, и его владельцы уж точно не будут в выигрыше.

Аналитики делают прогнозы, что из-за слишком высокого налога многие будут вынуждены искать квартиры, меньшие по метражу, а люди, жившие в центре, должны будут переезжать на окраины. Вдобавок к этому, суды будут завалены исками россиян, несогласных с кадастровой оценкой стоимости их жилья, а на рынке недвижимости предложение квартир во много раз превысит спрос.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1853

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024