Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Д. Медведев рассказал о российских экономических приоритетах

Д. Медведев рассказал о российских экономических приоритетах

30.09.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
В журнале «Экономическая политика» появилась статья главы правительства Д. Медведева о приоритетах экономического развития страны. Премьер связывает динамические процессы развития экономики с пятью главными направлениями ее развития.
Статья премьер-министра РФ Д. Медведева «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» рассказывает о пяти приоритетах в стратегии развития страны.
Это:
• оптимизация инвестиций и деловой сферы;
• усовершенствование бюджетной среды;
• оптимизирование структурной политики,
• усовершенствование государственных услуг;
• рост приоритетности социальной сферы.
Господин Медведев отметил, что в бюджете крайне важно сбалансировать стимулы для роста активности и умение жить экономно. Он указал на необходимость укрепления и совершенствования бюджетов всех видов, а также выразил намерение и в будущем продолжать усовершенствование бюджетной сферы. По словам главы правительства это будет достигнуто за счет увеличения вложений «в людей» и инфраструктуру транспорта.
Он также отметил важность постоянства реформ, которые со временем повысят способность российской экономики к конкуренции. Приоритетом в этой области премьер назвал «рациональное импортозамещение».
Д. Медведев добавил, что «доступность импорта так же важна, как и развитие экспорта», а «ограничения в области импорта лишь приводят к экспортным ограничениям». Суть в том, что конкурентоустойчивые товары, как правило, производятся в разных странах, поэтому Россия и дальше будет создавать собственные цепочки добавленной стоимости. Но, и российский малый бизнес также нельзя списывать со счетов ─ он является одним из важных столпов гибкой диверсификации экономики.
Медведев акцентировал особое внимание на следующих приоритетах:
• обеспечение государством полноценной свободы ведения бизнеса;
• стимулирование предпринимателей и минимализации рисков;
• усовершенствование политики государственного управления.
Премьер уточнил, что в основе социальной политики будет превалировать создание возможностей для заработка для желающих работать и помощь тем, кто нуждается в спонсировании. «Социальная поддержка всегда останется в приоритете интересов правительства, но лучший механизм для роста благосостояния – это постоянный рост экономики. А стержнем этой задачи является политическая стабильность в России.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2551

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024