Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Ставки по вкладам в Сбербанке были снижены

Ставки по вкладам в Сбербанке были снижены

10.10.2016 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости
В пресс-службе Сбербанка сообщили, что с 30 сентября 2016 года банк снизил ставки по вкладам.
Уменьшение ставок по вкладам произошло в процентных пунктах к прежнему значению ставки. И эти цифры были озвучены представителями банка, как:
• на 0,30-0,55 п.п. в рублях;
• а также на 0,04-0,60 п.п. в долларах;
• и на 0,04-0,39 в евро валюте.
Представитель службы банка также сообщил агентству «Интерфакс», что речь в данном случае идет о вкладах – онлайн и о базовой линейке.
Для справки:
До этого снижения Сбербанк уже снижал в июле ставки в рублях по вкладам для физических лиц.
1. В середине сентября ключевая ставка была снижена на 0,5 процентного пункта, до 10% годовых и Банком России. В текущем году это было уже вторым снижением ставки, а первое случилось в июне месяце – в то время регулятор снизил эту ставку на 0,5 п. п., ─ до 10,5 процентов годовых.
2. ЦБ изъял из своего уведомления информацию о дальнейшем снижении ключевой ставки, в связи с зависимостью этих процессов от рисков инфляции и о том, насколько сбудутся прогнозы экспертов.
3. Банк России указал, что решения об изменении ключевой ставки будут в ближайшие месяцы приниматься в соответствии с инфляционными рисками. А также в расчет будет принята динамика экономики и соответствие уровня инфляции базовым прогнозам. Хотя в предыдущих заявлениях регулятором было указано о возможном понижении ставки.
4. Эльвира Набиуллина, глава ЦБ, сделала заявление, что Банк России будет рассмотривать возможность о понижении ключевой ставки. Это произойдет не раньше первого–второго квартала будущего года.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2813

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024