Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Сельскохозяйственные культиваторы

Сельскохозяйственные культиваторы

18.07.2018 | Приусадебное хозяйство, ландшафт и озеленение | Все новости

Культиваторы садовые бывают различных размеров, видов и с бензиновым или электрическим двигателем, выбрать один из них может быть довольно трудной задачей. Необходимо учесть множество факторов для правильного выбора данной сельхозтехники, чтобы она с одной стороны справлялась с поставленной задачей, а с другой стороны работала долго, надежно и без ремонта в специализированной мастерской компании http://agroua.com.ua/products/balansirovka-shkiva-shneka.
Вот несколько вещей, которые нужно иметь в виду, когда будете делать выбор.

Двигатель.
Чем больше объем двигателя, тем больше мощности будет у машины.
Бензиновые культиваторы оснащаются как 2-х тактными двигателями, так и 4-х тактными различной мощности. 2-х тактный двигатель маленького размера и устанавливается на мини культиваторы по типу Mantis. 4-х тактный двигатель устанавливается на более мощные машины.

Размер сада.
Наиболее важным фактором в определении того, что вам необходимо, является размер обрабатываемых участков и их предназначение.
Во-первых, сложить в квадратных метрах все ваши клумбы, грядки и огороды.
Маленькие участки до 500 квадратных метров или менее, как правило, следует обрабатывать мини-культиватором.
Сады среднего размера в диапазоне от 500 до 1500 квадратных метров, как правило, обрабатывают культиваторами с шириной захвата 60 см и мощностью 4, 5 или 5, 5 лошадиных.
Большие сады площадью более чем 1500 квадратных метров должны обрабатываться машинами с шириной захвата 90 см и мощностью 6 лошадиных сил и более, но они самые дорогие.

Тип почвы.
Если почва легкая супесчаная и постоянно обрабатывается, то вам не нужен мощный и тяжелый культиватор. Вам подойдет культиватор от 2 до 4 лошадиных сил. А если у вас тяжелая глинистая почва, то вам понадобится мощный агрегат от 5 лошадиных сил.

Электрический или бензиновый?
Электрические культиваторы становятся все более популярными из соображений удобства. Проще подключить машину вместо того, чтобы запустить бензиновый двигатель. Но бензиновый культиватор автономный, более мощный, производительный и функциональный. Если вы собираетесь освоить новый участок, то вам необходим будет бензиновый культиватор.

Ширина вспашки.
Ширина садовых грядок может быть фактором, определяющим размер культиватора. Мини культиваторы, как правило, пашут шириной около 25 сантиметров. Большие культиваторы пашут шириной от 40 до 90 сантиметров.

Ожидаемое использование.
Если вы намерены «поднять целину», то вам понадобится один из больших культиваторов. Маленькие могут быть использованы для удаления сорняков и поддержания грядок всегда во взрыхленном состоянии, в то время как ваши растения растут. Вы можете обнаружить, что вам может понадобиться и мини культиватор и большой одновременно, чтобы получить оптимизацию ваших работ на протяжении всего сезона.

Садовые культиваторы, также известные, как дисковые культиваторы, бензокультиваторы или мотокультиваторы, бывают различных типов с различными функциями. Чтобы сделать правильный выбор для вашего садоводства или озеленения, вы должны будете учесть тип вашей почвы, какую площадь вы собираетесь возделывать и какой результат вы хотите получить от вашего культиватора. Понимание основных типов и возможностей культиваторов поможет вам выбрать тот, который поможет удовлетворить ваши потребности на годы вперед.
Типы и использование
Культиваторы бывают большими, с мощными фрезами, и маленькими, как правило, с двухтактными двигателями, ручные модели, с фрезами небольшого диаметра. Некоторые из них бывают самоходными, а другие нужно толкать, электрические модели.
Для больших участков, 300 квадратных метров и более, или работ, которые требуют разбивания жесткой или каменистой почвы, подходят большие, колесные, бензиновые культиваторы. Вы можете их использовать для создания новых садов, снятия дерна или аэрации газона.
Для прополки и небольших грядок, вы можете использовать специальные насадки-культиваторы, которые продаются для триммеров с разъемной штангой. Для прополки сад или случайные разнорабочий, культиваторы между тяжелые модели и триммер может быть вашим лучшим выбором.
Глубокая вспашка
Большие, мощные культиваторы с бензиновым двигателем, могут разбить жесткую, каменистую почву и дерн. Они актуальны, если вы начинаете обработку садового участка с нуля или хотите посеять новый газон травы.
Некоторые культиваторы имеют самодвижущиеся пневматические колеса. Если почва очень плотная или у вас есть большие площади для обработки, то эти культиваторы являются лучшим выбором. Они культивируют полосу примерно от 40 до 65 сантиметров.
Легкая культивация
Если у вас много кустарников, цветочных клумб или овощных грядок, небольшой участок, мягкий грунт, маленький культиватор будет для вас самым выгодным приобретением. Эти агрегаты проще в использовании в труднодоступных местах, например, между овощными рядами. Вы можете купить бензиновые или электрические модели, в зависимости от того, как много вам нужно работать. Эти культиваторы обрабатывают почву примерно 25 сантиметров в ширину.
Кошение и прополка
Если у вас немного денег и небольшой участок, покупка насадки-культиватора вместе с триммером, может быть вашим лучшим выбором. Вы также сможете купить некоторые дополнительные опции за сравнительно небольшие деньги.




"Профессионально о строительстве и ремонте"

2212

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024