Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Эксперты предлагают снова разрешить торговлю алкоголем в Интернете

Эксперты предлагают снова разрешить торговлю алкоголем в Интернете

27.07.2016 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости
Группа экспертов при РАР (федеральной службе регулирования алкогольного рынка) предложила систему, разрешающую торговлю спиртными напитками в интернете.

Эксперты разработали систему, позволяющую возобновить торговлю спиртным в международной сети. Лицензии смогут получить лишь компании с уставным капиталом, который начинается от десяти миллионов руб. и только в ограниченных регионах РФ. В частности, к ним относятся: столица РФ и ее область, Крым и Севастополь, а также Санкт-Петербург и его область.

Предположительно, будет создан перечень интернет-ресурсов, которые уже имеют лицензии на торговлю спиртными напитками. Ограничения по сетевым продажам не будут отличаться от ограничений в оффлайн торговле.

Лицензии для сетевых продаж алкоголя смогут приобрести те компании, которые уже занимаются торговлей спиртным и имеют лицензии на торговлю офлайн. В будущем инициаторы проекта хотят создать общероссийский уполномоченный орган, который будет заниматься лицензированием алкогольной продукции в сети. Государственная пошлина будет также аналогична пошлине в обычной торговле.

В законодательной сфере будет также предусмотрен запрет на торговлю в случае нарушений в этой области. В качестве оплаты за алкоголь будут приниматься платежные карты. Вполне предсказуемо, что против таких нововведений выступят такие организации, как Министерство здравоохранения и совет по защите граждан РФ от алкогольной, табачной и наркотической зависимости Общественной палаты.

По-другому считают в Минэкономразвития. Чиновники этого министерства считают, что торговлю алкоголем в интернете нужно снова разрешить. Об этом же ранее говорил и глава департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции ведомства М. Паршин: «Никаких запретов для торговли спиртным в сети быть не должно. Ведь, если оборот этой продукции в торговой сети разрешен, то какие могут быть запреты на торговлю онлайн».

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1526

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024