Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как выбрать краску

Как выбрать краску

08.11.2016 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости
Начиная ремонт, мы задумываемся над тем, какие материалы будем использовать, чтобы сделать свою квартиру красивой. Мы думаем, как выбрать краску для нашего потолка и как выбрать краску для стен. Сколько людей, столько и вкусов. Вопрос, как выбрать краску для стен и потолков различных помещений мы сегодня немного разберем.

Дорогие потребители остановлюсь на некоторых важных моментах, как выбрать краску для жилых помещений.

Производители краски разделяют ее на две большие группы: как выбрать краску как выбрать краску для стенкраски для фасадов и интерьеров. Они в свою очередь разделяются еще на подгруппы. Разделение зависит от целей при их эксплуатации. Краски отличаются полимерами, которые используются, как пленкообразователи. Полимерами как раз и будет определяться качество покрытия – это влагостойкость и паропроницаемость. Необходимо знать некоторые параметры, которые помогут Вам выбрать нужную краску для стен в комнате, коридоре, прихожей, кухне, ванной и других помещений.

Для прихожей и детской комнаты больше всего подойдет краска с высокой стойкостью к истиранию. В прихожей большая проходимость народа, а в детской сами знаете, что бывает: и на стенах нарисуют и поскоблят чем-нибудь – дети познают мир и им все интересно. Для этих целей подойдет краска на основе стирольно-акриловых полимеров и на основе латекса. Стены, окрашенные такими красками, можно мыть, не боясь испортить покрытие. Эти стены матовые и после мытья не изменят своего вида. В них присутствуют микропористые полимеры, чтобы обеспечить паропроницаемость красочных пленок. Эти краски долговечны и обеспечивают выход влаги из стен. Такие краски, также подойдут для кухонь и ванных комнат.

Виниловые покрытия более экономичны, но их лучше использовать для потолков. Сегодня мало, кто посоветует покрывать потолок мелом или известью. Это покрытие недолговечно и быстро меняет цвет. Если Вы просто хотите покрасить потолок и нанести краску на старое покрытие – на старые акриловые или виниловые краски - существуют очень интересные краски, которые имеют индикатор цвета. Потолок покрывают зеленой или разовой краской, а она по прошествии примерно 30 минут, становится абсолютно белой. Такое окрашивание потолка обеспечит Вам равномерность покрытия без пробелов и пятен. Начинать окраску комнаты надо с потолка, предварительно нанеся на него необходимую грунтовку.

Покупая ту или другую краску – обязательно почитайте, что написано на банке. Узнайте, для каких работ она предназначена, на какую грунтовку ее надо наносить, какие меры предосторожности необходимы.

Мы привели общий обзор, как выбрать краску, и надеемся, что это заставит Вас, дорогие потребители, размышлять при выборе краски в магазине и поможет сделать правильный выбор.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1630

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024