Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Акриловые краски

Акриловые краски

04.12.2016 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости
Акриловые краски. В чем их преимущества и успех?

Акриловые краски заслужили большого признания за счет своих уникальных качеств.

Их применяют в художественном ремесле, строительстве, используют для внутренних и наружных работ.

В состав акриловых красок входит цветовой пигмент, вода, полимерная акриловая эмульсия.

Акриловые краски являются экологически чистым продуктом.

Что нужно знать при работе с акриловыми красками.
  • Для разбавления акриловых красок не используют растворитель, как думают многие, так как краска на водной основе, то и разбавитель ее – вода, или специальные средства, разработанные производителями этих красок.
  • Для разбавления акриловых красок нужна отдельная емкость. Не стоит, в банку с краской добавлять воду, так как после ее испарения краска быстро высохнет.
  • После применения акриловой краски, банку или тубу, в которой она находиться, нужно плотно закрыть.
  • Кисточки и валики, используемые для покраски, сразу после работы, нужно промыть теплой водой.
На поверхность акриловые краски наносятся в разбавленном виде. После того, как вода испарится с поверхности, образуется прочная, «дышащая» декоративная пленка, которая не боится влажности, и даже выдерживает контакт с водой.

В акриловые краски, в пастообразном состоянии, добавляют специальные загустители, после чего производится покраска поверхности.

Высыхают акриловые краски, примерно, через полчаса после нанесения. Если окраска производится в несколько слоев, то через час после нанесения одного слоя, можно наносить другой.

Подразделения акриловых красок

Основные виды акриловых красок, используемые в строительстве и ремонте – это потолочные, интерьерные и фасадные. Они имеют разную стойкость к истиранию, атмосферным воздействиям, водостойкости. Также в них разное количество акрилового латекса, что и определяет их стойкость.

С акриловыми красками, Вы сможете достичь нужного результата в покраске самых разных поверхностей, главное выбрать тот вид акриловой краски, который вам больше всего подойдет.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1705

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024