Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Сварные сетки

Сварные сетки

15.07.2018 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости

Сварная сетка – это конструкция из металлопроката (стальная проволока или арматура), прутья которой, располагают перпендикулярно друг к другу и в местах переплетения их соединяют с помощью точечной сварки. Сфера применения ее широкая – это промышленные и строительные отрасли. Она может быть арматурной, кладочной и дорожной, оцинкованной и не оцинкованной, с полимерным покрытием, формы ячеек бывают квадратными и прямоугольными. Название свое сетка получила, благодаря методу производства.

Подробнее о видах сварной сетки

Для каждого вида сварной сетки lepse.ru есть своя область применения. При производстве ее покрывают различными материалами не позволяющими ржаветь конструкции:

·         Сетка, имеющая полимерное покрытие. Одна из самых дорогостоящих и надежных разновидностей сварной сетки. Такое покрытие не дает негативно воздействовать окружающей среде на материал. Оно обеспечивает антикоррозийную защиту. Сетка способна выдерживать очень низкие температуры. Полимерное покрытие наносится на изделие после завершения сварки. Изделие при этом погружается в раствор поливинилхлорида.

·         Оцинкованная сетка. Устойчивая к механическим повреждениям, а также коррозии. Покрытие в виде слоя цинка на нее наносится либо после изготовления, или сначала, до сварки. Но считается, что сетка будет лучшего качества, если цинк наносился после сварочных работ. В любом случае, этот материал долговечен.

·         Сварная сетка не оцинкованная. Это сетка не обработанная при изготовлении защитным материалом. Она не долговечна, но пользуется спросом, благодаря низкой цене. Чтобы она прослужила дольше, ее следует покрасить после того, как будет произведен монтаж ограждения.

В магазинах стройматериалов сварную сетку продают либо в рулонах, либо в виде прямоугольных секций.

Для чего используется сварная сетка

Сфера применения ее очень широкая:

·         Ограждение участков в саду или фермерских и птицеводческих хозяйств.

·         Во время возведения стен при строительстве, при помощи сетки, закрепляют кирпичную кладку.

·         Для армирования конструкций из железобетона.

·         При строительстве дорог.

·         Для отделки жилых помещений, а также промышленных объектов.

 

Сварная сетка применяется в различных сферах, без нее не обойтись при строительстве торговых центров, складов, теплиц и других сооружений.

Преимущества сварной сетки

Главным ее преимуществом, является довольно низкая цена, а также:

·         Такая сетка долговечна.

·         Очень надежная.

·         Имеет относительно легкий вес.

·         Устойчива к агрессивной окружающей среде.

·         Сетку очень просто монтировать.

Готовое ограждение имеет эстетический вид, плюс ко всему, возле него можно высаживать растения, которые любят солнечный свет. Сварная сетка, благодаря особенностям конструкции, не дает тень. Определить качество изделия проще всего по его весу, прочная сетка, будет тяжелее, а также иметь больший диаметр проволоки. Сварную сетку стоит покупать у проверенного производителя, тогда она прослужит долго.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1920

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024