Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Металлы для строительства дома

Металлы для строительства дома

20.11.2020 | Строительные, малярные и отделочные материалы | Все новости

В зависимости от своего состава подразделяются на две группы:

  • Черные;
  • Цветные.

К черным металлам относятся различные химические соединения со сплавами железа, в качестве добавок могут быть использованы следующие компоненты и другие металлы: углерод, сера, фосфор, кремний, марганец, медь, никель, хром, алюминий, цинк, свинец, олово и другие компоненты.

К цветным металлам относятся различные сплавы алюминия, меди, олова, магния, никеля, свинца и цинка. Как сами элементы этой группы, так и их сплавы, это и есть - цветные металлы.

Область применения в строительстве

В строительной индустрии используются в основном готовые изделия из черных и цветных металлов:

Трубы из металлов – могут быть стальные, чугунные, медные, алюминиевые и т. д.

Используются для строительства инженерных коммуникаций, водопровода, канализации и системы водоотвода, в качестве конструктивных элементов инженерных систем могут также использоваться различные фитинги и изделия из металлов, например, муфты, заглушки, штуцеры, тройники, а также стальные, медные и латунные втулки, трубки и переходники, сгоны, ниппели, крестовины и другие изделия.

Также металлические профилированные трубы используются в качестве конструктивных элементов металлоконструкций различного назначения, например, при изготовлении навесов и козырьков, заборов, беседок, ворот и калиток.

Листовые материалы – могут иметь различную толщину и используются в качестве кровельных материалов, а также для заполнения полотен въездных ворот, калиток и секций заборов и ограждений, например, профилированный лист.

Круглый металл – пруток, арматура, проволока и т. д. Используется для армирования бетонной смеси при фундаментных работах, при изготовлении секций заборов и ограждений, а также при изготовлении различного рода металлоконструкций, например, металлических автомобильных навесов и козырьков, заборов и ограждений, калиток и ворот.

Стальные балки, швеллеры, уголки и другие профилированные изделия из черных и цветных металлов также используются в строительстве загородных домов и изготовлении металлоконструкций различного рода и назначения, например, лестниц и стеллажей, а также при устройстве связей и в качестве декоративных элементов. Балку и швеллер можно использовать при устройстве опор, перемычек и междуэтажных перекрытий.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

6575

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.95)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024