Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Эра искусственного мяса приближается семимильными шагами?

Эра искусственного мяса приближается семимильными шагами?

24.01.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
По прогнозам ученых человечество в течении 5-ти лет получит возможность перейти на искусственно выращенное мясо. Об этом заявили ученые, которым удалось достигнуть весьма впечатляющих результатов в его производстве. Этот продукт даст возможность снять проблему голода на планете.
Исследователи из Голландии утверждают, что не за горами то время, когда можно будет хоть каждый день лакомиться мясом из «пробирки». Это мясо будут выращивать на специальных предприятиях, и стоить оно будет намного дешевле, чем натуральный продукт. Любой человек сможет позволить себе есть его хоть каждый день, и этот факт не может не радовать. Ведь сегодня многие социальные группы не могут себе позволить такую роскошь из-за высокой цены этого белкового продукта.
В настоящее время во многих странах мира ученые упорно занимаются удешевлением технологии массового производства мяса. И результат, похоже, уже не за горами. Еще пару лет назад вырастить искусственное мясо стоило очень дорого, да и по срокам это занимало не менее трех месяцев.
Этот эксперимент проводили в Маастрихтском университете, когда исследователи пытались получить искусственное мясо для котлетного фарша. Затраты на исследование составили почти триста тысяч евро. Но, сейчас этот процесс проходит быстрее, да и стоимость конечного продукта выходит намного дешевле.
Осталось еще чуть-чуть, и торговые витрины в продуктовых магазинах наполнятся искусственными сосисками, колбасами, антрекотами и бифштексами. А члены общества по охране животных смогут наконец-то вздохнуть с облегчением.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1755

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024