Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Майкрософт обещает обновить операционную систему до десятой версии Windows

Майкрософт обещает обновить операционную систему до десятой версии Windows

26.01.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
Компания Майкрософт планирует в добровольно-принудительном порядке обновлять операционные системы до последней Виндовс 10.

 Это будет происходить в виде обновления, которое станут загружать через центры обновления компании Майкрософт. Процедура запланирована с начала следующего года, и избежать ее можно будет лишь в том случае, если у вас будет отключено в настройках обновление компьютера.

Хотя, в компании Майкрософт объяснили, что никакого принуждения не будет. Решать вопрос об установлении новой операционки будут сами пользователи. Во время обновления на мониторе гаджета должно появиться окно с предложением обновить операционную систему. Потом, если что-то не понравится, в течение месяца можно отменить свое решение и оставить привычный для себя вариант Виндовс.

Компания представила на суд пользователей десятую версию Виндовс еще летом 2015 года. «Десятку» было можно бесплатно скачать тем, у кого имелись лицензионные версии «семерки» и «восьмерки». Но в 2016 году стоимость новинки пока не озвучивалась.
После своего выхода более семидесяти пяти миллионов пользователей установили «десятку» на различные типы гаджетов.
Специалисты из Майкрософт считают, что в ближайшие три года на «десятке» будут работать около миллиарда ПК и остальных устройств, включая игровые консоли.

Для справки:
В августе от фракции «Справедливая Россия» поступило предложение в Роскомнадзор о запрете новинки. Новая операционная система не внушила доверия «справедливороссам», и, по их мнению, ее использование может грозить утечкой личной информации в неизвестные каналы, поэтому «десятку» следует запретить в российских учреждениях. Это, дескать, связано с тем, что корпорация Майкрософт собирает личные данные пользователей, а также пароли и другие сведения, которые гарантируют безопасность и используются для проверки доступа к учетным записям.

Согласно поступившему от фракции заявлению, экспертная группа в Роскомнадзоре проверила возможности «десятки» и не нашла данных, что операционная система может нарушать российское законодательство и конфиденциальность пользователей. И поэтому запретить использование очередного продукта компании Майкрософт на территории РФ не представляется возможным.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1916

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024