Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В Англии ученые создали мощный антибиотик, который буквально перевернет представления о возможностях медицины

В Англии ученые создали мощный антибиотик, который буквально перевернет представления о возможностях медицины

26.01.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
Ученые из Лондона нашли способ победить многие бактерии и вирусы, которые в наше время умеют устойчиво приспосабливаться к многим антибиотикам. Совместная разработка двух английских лабораторий представила миру новый антибиотик, сделанный из грудного молока.
Действие изобретенного препарата заключается в «переписывании» ДНК многих вирусов и бактерий. В основе нового антибиотика — находится белок лактоферрин, который добывают из грудного молока. Суперантибиотик является абсолютно безопасным для здоровых клеток, а вредные микроорганизмы, контактируя с ним, буквально разрываются на части менее чем за секунду.
Британские специалисты говорят, что новый антибиотик побеждает не только золотистый стафилококк и кишечную палочку, но способен вызывать гибель даже бактерий с особым геном, который позволяет патогенному микроорганизму быть устойчивым к ныне применяемым антибиотикам.
Об этом препарате много говорят в мире науки. В настоящее время привыкание организма к антибиотикам — нешуточная проблема, и волнует даже политиков. К слову, премьер Великобритании Д. Кэмерон убежден в том, что микроорганизмы, перед которыми на данный момент бессильны лекарства, могут загнать нынешнюю медицину на уровень средневековья.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1702

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024