Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Существуют ли объективные причины для ликвидации или реорганизации «Роснано», и виноват ли в этом его глава А. Чубайс?

Существуют ли объективные причины для ликвидации или реорганизации «Роснано», и виноват ли в этом его глава А. Чубайс?

12.02.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
Россия считается одним из мировых лидеров по расходованию средств из бюджета на нанотехнологии. Однако, это вовсе не значит, что Российская Федерация лидирует и в самих технологиях. Просто из бюджета выделяются огромные деньги, а отдачи от них нет, и не предвидится.
В Кремле проходило совещание на тему развития российской инновационной системы. Судя по докладам выступавших, государственные проекты по инновациям не способны справиться с поставленными задачами. Вице-премьер А. Дворкович ранее говорил по этому поводу, что оба проекта «Роснано» и «Сколково» возможно перестанут существовать. Хотя, в случае с «Роснано» не все так однозначно. Некоторые эксперты из «Коммерсанта» считают, что эта корпорация перевыполняет план по прибыли и создает условия для развития высокотехнологичного производства, а не просто раздает гранты.
Но, многие специалисты все-таки считают, что, несмотря на усиленные вложения в инновационную отрасль крупных средств, Россия не достигнет заявленных целей. Хочется напомнить, что, для того чтобы количество инновационных услуг и товаров к 2020 году составляло 25%, в инновационные проекты было инвестировано более двух триллионов рублей, но отдача составила лишь немногим более 8%, и предпосылок для мощного роста не предвидится.
Для информации:
Некоторые менеджеры высшего звена «Сколково» и «Роснано» находятся под следствием за нецелевое расходование государственных средств. Под домашним арестом бывший гендиректор «Роснано» Л. Меламед, в розыске находится экс вице-президент «Сколково» А. Бельтюков, под следствием — бывший финансовый директор С. Понуров. После их ареста, из России сбежали еще пять топ-менеджеров из этих организаций. Некоторым из них предъявлены заочные обвинения.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1916

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024