Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
45 сайтов по дистанционной продаже алкоголя закрыли по искам Роспотребнадзора

45 сайтов по дистанционной продаже алкоголя закрыли по искам Роспотребнадзора

12.02.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
Агентство ТАСС сообщает: по решениям российских судов количество запрещенных сайтов увеличилось до 45 штук. Эти ресурсы занимались дистанционной продажей спиртных напитков.
Напомним, что, начиная с 2007 года в России, для контролирования операций оборота алкоголя была запрещена отдаленная торговля спиртным. Однако, некоторые магазины в интернет-сообществе научились обходить эти запреты, оформляя заказ алкогольных напитков, как доставку товара, а не его продажу. В таких сделках нет возможности установить возраст заказчика, и это является еще одним из аргументов за прекращение подобной формы продаж.
Правительство РФ поручило разработать правила контролирования отдаленной продажи спиртного. Со стороны предпринимателей поступили ответные предложения создать государственный реестр легальных виртуальных магазинов, занимающихся продажей спиртных напитков. В Госдуме сделали предложение узаконить отдаленную торговлю элитными винами с указанием места их производства.
Решения о возбуждении дел принимаются Роспотребнадзором, начиная с ноября прошлого года. На вышеуказанные сайты-нарушители было подано 26 исков, и в итоге эти ресурсы решено было закрыть. Всего же за указанный срок было подано 75 исковых заявлений.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2051

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024