Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Ученые доказали, что успешный результат сдачи экзамена напрямую зависит от времени его проведения

Ученые доказали, что успешный результат сдачи экзамена напрямую зависит от времени его проведения

22.03.2016 | Это интересно и полезно | Все новости

Ученым удалось доказать, что результаты успешно сданного экзамена часто напрямую связаны с  временем его проведения. Одно авторитетное научно-популярное датское издание на днях опубликовало на своих страницах данные проведенного специалистами исследования.

Датские исследователи, которые занимались учетом показателей успеваемости среди учащихся вузов и средних школ, совершенно неожиданно обнаружили, что существует интересная закономерность, влияющая на конечный итог обучения. Эта информация была получена в результате излишней перегруженности одного из образовательных учреждений.

Там учащиеся вынуждены были в несколько смен ходить на занятия и сдавать экзамены из-за того, что у них не хватало персональных компьютеров в классах. Результаты статистики показали, что чем позже студенты начинали выполнять тесты, тем худшими у них становились ответы на задания. Интересно, что самые лучшие результаты у студентов получались в районе десяти часов утра, после этого они снижались на один процент за каждый следующий час, а самые плохие из них были зафиксированы в вечерние часы.

Было также подмечено, что на результаты сдачи экзаменов влияла длительность отдыха перед этим. Таким образом, оказалось, что те учащиеся, которые перед тестированием получали полноценный отдых, сумели выполнить задания лучше, чем их сверстники, которые шли на тестирование сразу после занятий. Ученые решили уделить большое внимания этим проблемам в учебных заведениях и дали рекомендации преподавателям учитывать эти нюансы, когда составляется расписание и выбирается время для тестирования.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1919

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024