Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Экономика Роснано

Экономика Роснано

02.05.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
«Роснано» занимался переводами за границу крупных сумм денег. Законностью этих операций заинтересовались органы финансового контроля.
Счетная палата России подвергла Роснано проверке, для выяснения законности трат крупных сумм, которые компания переводила за границу. В результате проверки стало ясно, что на счета всевозможных зарубежных фондов и организаций чиновниками Роснано была переведена кругленькая сумма 47 млрд. рублей.
По объяснениям компании можно догадаться, что эти деньги были потрачены на некие иностранные исследования. Сумма этих переводов довольно внушительная, и составляет более трети бюджета, выделенного на финансирование проектов Роснано, но где же отдача?
В результате проверок финансовой документации компании эксперты обнаружили множество нарушений. Да и относительно эффективности израсходованных денег следствию что-либо выяснить не удалось. Впрочем, подтверждающих эту эффективность документов тоже поблизости не оказалось.
Для справки: член правления Я. Уринцов и зам. председателя правления Ю. Удальцов проходят по делу по растрате бюджетных средств. Несмотря на это, конкретные доказательства их вины до сих пор так и не обнародовали.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1795

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024