Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Что скрыто в носках и как сохранить здоровье

Что скрыто в носках и как сохранить здоровье

11.06.2016 | Это интересно и полезно | Все новости
В прессе появилось сообщение, что специалисты из центра стандартизации и метрологии города Красноярска после лабораторной экспертизы проверили семь из девяти пар купленных мужских носков.
Сотрудники из красноярского центра стандартизации и метрологии купили девять пар мужских носков по цене от 15 до 500 рублей - пара. Четыре пары были импортного, а пять пар — российского производства. Выводы оказались довольно неожиданными.

Эксперты впервые проверяли качество носков. Изделия оценили на соответствие биологическим и химическим стандартам безопасности и прочности. Некоторые образцы выцветали сразу после первой стирки, а некоторые линяли от пота и трения. Их не рекомендуется носить тем, кто страдает аллергией.

После этого специальная комиссия обнародовала свое решение.

Плохое качество оказалось у носков:

·        XOX, Карло Пазолини и Лоренц (Москва и Ставрополье);

·        Линдберг (Турция);

·        Тенезис (Италия)

В продукции Touch (Алтай) и Милано Сокс (Китай) эксперты не обнаружили хлопковых нитей, хотя было написано, что в составе его около 80%.

Лучше других оказались: Пьер Кардин из Китая и российские носки Элегант.

В конечном итоге на первом месте оказались изделия китайского производства.

Выводы комиссии запланировано переслать предприятиям и поставщикам некачественной продукции, чтобы те сделали соответствующие выводы и улучшили качество своих изделий.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1795

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024