Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Последовательность проведения ремонтных работ в новостройке

Последовательность проведения ремонтных работ в новостройке

21.08.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Распространенной практикой является сдача квартир в новостройках без проведения ремонтных работ. Это удобно для будущих жильцов, ведь можно самостоятельно выбрать тип отопления и расположение санитарно-технических приборов, материал для оборудования пола и вид освещения. Ремонт в новостройке можно проводить с помощью специализированных компаний, одна из которых разместила информацию на сайте https://refresh-remont.ru/. Тем же, кто решил привести квартиру в надлежащий вид самостоятельно или с помощью привлеченных специалистов поэтапно, необходимо знать, в какой последовательности проводятся ремонтные работы.

Почему важно соблюдать определенный порядок проведения ремонта в новостройке

Начинают ремонт с оборудования электропроводки. Хозяин со специалистами определяют вид и количество осветительных и силовых приборов, места их установки. Во всех комнатах оборудуются временные светильники. Они необходимы для возможности проведения других ремонтных работ в темное время суток. А для подключения электроприборов, с помощью которых будут проводить штробление стен и пола, разрезать пластиковые трубы и т.д, обычно устанавливают одну функционирующую розетку с удлинителем. После этого проводят:

  • оборудование сетей водоснабжения и канализации, которые понадобятся для проведения работ, требующих наличия воды;
  • оборудование отопительной системы, особенно актуально ее рабочее состояние, если ремонтные работы будут проводиться в отопительный период;
  • оборудование плитки на стенах и полу ванной комнаты и кухни;
  • оборудование в квартире пола, потолка и стен;
  • установка межкомнатных дверей.

Завершает ремонт квартир установка электрических розеток, выключателей и светильников, кондиционера, санитарно-технических приборов. После этого можно выбирать понравившиеся мебельные гарнитуры, текстильные изделия и аксессуары.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1532

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024