Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Правила ухода за автомобильным кондиционером

Правила ухода за автомобильным кондиционером

29.08.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

В летнюю жару автовладельцев спасает кондиционер, который обеспечивает в салоне транспортного средства комфортную температуру воздуха. В некоторых странах и вовсе, автокондиционер предписан для установки в автомобилях правилами дорожного движения.

Как и любое другое устройство, автокондиционер требует своевременного и правильного обслуживания. В противном случае грязь и пыль которые скапливаются внутри него, могут стать причиной загрязнения воздуха в салоне и развития вредных бактерий.

Кроме того, если время от времени не подвергать автокондиционер тщательной чистки, не менять фильтры и не проверять уровень хладагента в системе, то это может привести к преждевременному выходу устройства из строя. О том, как нужно правильно ухаживать за автомобильным кондиционером вы сможете узнать из данной статьи.

Общие правила обслуживания автомобильного кондиционера.

За чистоту воздуха в салоне транспортного средства отвечает салонный фильтр. Поэтому, если вы хотите чтобы воздух в автомобиле всегда был чистым и безопасным, то следует хотя бы раз в несколько лет производить замену салонного фильтра на новый фильтр.

Однако это навряд ли поможет, если испаритель и радиатор в автокондиционере сильно загрязнены. Поэтому каждый год, перед началом лета, необходимо тщательно промывать и очищать от любых загрязнений радиатор и испаритель устройства.

Сегодня для этих целей существуют различные средства по уходу за автокондиционерами, в виде спреев и жидкостей. Тем не менее, для промывки радиатора в автокондиционере, его лучше извлечь из устройства и тщательно очистить при помощи щетки и моющего средства.

Время от времени, следует выполнять такую процедуру, как заправка автокондиционера, поскольку фреон постепенно улетучивается из системы охлаждения. При этом, всегда нужно помнить о том, что автокондиционер стоит заполнять только каким-то конкретным видом фреона, который рекомендовал завод-изготовитель данного изделия.

Продлить срок эксплуатации автомобильного кондиционера поможет не только своевременный уход и обслуживание, но и правильное его использование. Так, например, рекомендуется включать в работу автокондиционер не только жарким летом, но и зимой (всего лишь на 5-10 минут).

Это позволит прогнать масло и хладагент по системе, хорошенько смазав резинки и уплотнители внутри устройства, что не даст им высохнуть за зиму и прийти в негодность. Кроме того, эксплуатируя автомобильный кондиционер, всегда нужно помнить о том, что его нельзя постоянно использовать на полную мощность.

Увеличивать мощность работы автомобильного кондиционера, также нужно постепенно, что станет залогом долгой и бесперебойной работы этого популярного климатического устройства.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

879

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024