Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отражатели света

Отражатели света

17.09.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Сегодня качественные цифровые фотокамеры имеются в каждом смартфоне или планшетном компьютере. Сделать сэлфи или фотографии для размещения в соцсетях может каждый пользователь.

Однако, все ли так просто? Зачастую «домашние» фотографии, размещенные в соцсети или на сайте знакомств, создают негативное впечатление о человеке.

- Девушка с домашнего фото выглядит намного более полной, старой и совсем не такой привлекательной, как в жизни.
- Мужчина не представляет себя на фотографиях, сделанных с помощью смартфона, настолько же мужественным и уверенным в себе, финансово обеспеченным, как это есть на самом деле.
- Хотите ли вы испортить первое впечатление плохими фото? Часто именно от фотографий может зависеть заключение выгодных контрактов в бизнесе или успех в налаживании личной жизни.

В чем же проблема? Суть в том, что умение сделать качественную художественную фотографию - настоящее искусство. И в искусстве фото существенную роль играет именно освещение.

Часто ли вы задумывались о том, чтобы организовать правильное освещение при съемке сэлфи и домашних фотографий? Практически никогда. Однако, как вам объяснит любой профессиональный фотограф и дизайнер, освещение обеспечивает едва ли не половину, а то и более, успеха и коммерческого эффекта при производстве фотопродукции.

Однако полный комплект профессионального осветительного оборудования стоит от 1000USD и более. Сократить расходы на приобретение профессиональных светоотражетелей вам поможет интернет-магазин https://vtochku.com.ua/studijnyj-svet/upravlenie-svetom/otrazhateli.

Особенности выбора освещения при фотосъемке

Для достижения «убийственного» эффекта от фотографий, необходимо правильно понимать задачи работы.

- Существуют специальные светоотражающие системы для фоновой подсветки. Зачастую именно правильно выбранный и представленный бэкграунд гарантирует успех проекта.
- Иногда важно выделить детализацию объекта или субъекта.
- В разных ракурсах требуется особое размещение и выбор отражателей.
- Отражатель с золотым или серебряным фоном обеспечивает максимальную четкость и мягкость изображения.

Естественно, в каждом случае определяющую роль играют вкус и профессионализм фотографа. Фотостудии обычно специализируются на строго ограниченном спектре услуг. Так что фотограф всегда знает или может выяснить в отдельных исследованиях, какого рода отражатели света нужны в первую очередь.

Для достижения лучших результатов в фотосъемке, важно предельно четко понимать цели и задачи работы. Тогда не придется переплачивать на поплате студийсветоотражетелей, которые могут использоваться редко или вообще никогда не потребуются.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

10281

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024