Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
8 причин изучать английский язык

8 причин изучать английский язык

23.09.2018 | Это интересно и полезно | Все новости
Прежде чем изучать английский язык, необходимо четко представлять себе цель его освоения. В противном случае энтузиазм быстро угаснет, а само обучение превратится в утомительную и бесполезную работу. Овладение языком требует приложения серьезных усилий, поэтому сохранение мотивации к деятельности на протяжении всего процесса его изучения очень важно. 

Правильная постановка цели способствует поддержанию интереса к обучению и позволяет добиться нужных результатов.

Итак, какие же плюсы дает изучение английского языка?

1. Карьерный рост

Положение человека, владеющего иностранным языком, на рынке труда изначально более выигрышно, и он скорее может рассчитывать на получение высокооплачиваемой работы. Сегодня большой востребованностью пользуются такие умения, как ведение переговоров и переписки с партнерами из других стран, написание научных работ на иностранном языке с их последующей публикацией в зарубежных изданиях. Именно поэтому знание английского существенно повышает шансы на карьерный успех.

2. Перспектива получения образования в заграничном вузе и работы за рубежом

Обучение в иностранном вузе или прохождение стажировки за границей позволяет впоследствии получить хорошую работу в зарубежных странах.

3. Расширение доступа к информации

Английский язык является международным. На нем говорит более 100 стран мира, что позволяет использовать его в конференциях, семинарах и других мероприятиях международного уровня; в специализированной литературе, а также на различных Интернет-ресурсах. Благодаря этому владеющий английским языком человек может найти ответ практически на любой вопрос, и расширить свои знания в интересующей его области.

4. Самосовершенствование

Изучение языка помогает улучшить память. Это очень полезно в процессе обучения, который зачастую предполагает запоминание больших объёмов информации, развить интеллектуальные способности, настойчивость, целеустремленность.

5. Свободное общение с жителями разных стран

Распространенность английского языка (является родным приблизительно для 400 млн. человек, общее число говорящих на этом языке - 1 млрд. человек) позволяет туристам, знающим его, путешествовать по всему миру, не опасаясь лингвистических барьеров. Для них не представляет сложности получение информации в аэропортах, на вокзалах, в отелях, музеях, театрах и других местах, подразумевающих непосредственный контакт с носителями языка. Таким образом, владение английским способствует уменьшению национально - культурных различий, в результате чего представители разных стран и народов могут без затруднений контактировать друг с другом.

6. Сохранение контактов с близкими людьми, живущими за рубежом

Знание английского языка позволяет не терять связь с родственниками и друзьями из других стран, а понимание особенностей англоязычной культуры помогает достичь лучшего взаимопонимания в общении с ними.

7. Возможность ознакомления с художественными произведениями в оригинале

Впечатление, полученное от прочтения книги или просмотра фильма в оригинале существенно отличается от впечатления, полученного от ознакомления с переводом, так как переводчик так или иначе привносит в произведение элементы собственного восприятия. Владение английским дает человеку возможность увидеть описанное в произведении так, как видит его сам автор. Кроме того, если речь идет о просмотре фильма, дубляж не передает всех особенностей актерской игры, которыми можно будет наслаждаться в полной мере, если знать язык.

8. Обучение своих детей английскому языку

Многие родители, желая дать своим детям качественное образование и обеспечить им в дальнейшем перспективные карьерные возможности, записывают их на курсы обучения английскому или нанимают репетиторов. Если же родители сами владеют языком на хорошем уровне, этого делать не потребуется. В результате чего можно, во-первых, сэкономить деньги, а во-вторых, сделать обучение своего ребенка более комфортным, приятным и интересным, поскольку оно будет осуществляться без какого-либо принуждения.

Необходимо помнить, что в наибольшей степени на эффективность изучения языка влияет мотивация, так как именно она позволяет упорно двигаться к цели, невзирая на препятствия. Сохранению и укреплению мотивации способствует получение положительного результата своей деятельности. Поэтому очень важно отслеживать свой прогресс в обучении, особенно на начальном этапе. В дальнейшем получаться будет все лучше и лучше, а интерес к английскому будет расти.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1771

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024