Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Что такое «умный дом»

Что такое «умный дом»

29.09.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Есть люди, которые пока не знакомы с такой современной системой оснащения помещения, как умный дом, и не понимают для чего большинство семей собираются оснастить им жилье. Умный дом предполагает использование механизированного способа управления устройствами, которые находятся внутри помещения. Основанный на искусственном интеллекте, он оптимизирует работу каждого такого устройства. Это обеспечивает простоту и зачастую отсутствие необходимости пользоваться ими самостоятельно.

Принципы работы

Американские ученые первыми придумали применить идею по созданию искусственного разума и стали внедрять ее в своих домах. Так и появилась популярная задумка. Она основана на сокращении энергозатрат. Обеспечивает комфорт и безопасность. Пока это единственная модель, когда человек может посредством определенных данных взаимодействовать со своим жильем.

Как происходит управление и сложно ли управлять таким домом? Все инженерные настройки работают в автоматизированном режиме. С его руководством способны разобраться даже младенец и пожилой человек. Система универсальна. По желанию хозяина управлять можно с помощью любого гаджета или даже пульта от телевизора. При этом не обязательно разбираться в компьютерах и языках программирования.

У каждого узла присутствует свой интеллект. Между ними осуществляется обмен данными, что гарантирует гибкость. По усмотрению пользователя возможно подключить любые подсистемы, так функциональность возрастет.

Принцип работы данной технологии основан на методах распределенного разума, который распознает желания своего хозяина. Это прорыв в науке. Одна кнопка может изменить температуру в комнате или же по все площади, открыть-закрыть ворота, двери, окна, включить свет и выключить там, где никого нет. Преимущество в том, что это происходит практически незаметно. Но нельзя не заметить существенную экономию электроэнергии, и, следовательно, семейного бюджета. Люди, которые ценят деньги и время, пользуются такой системой.

Функции

Полный контроль всего в жилище. Несмотря на значительную роль экономии в применении, главной целью остается упрощение контроля за коммуникациями. Многие компании, специализирующиеся на внедрении систем "умный дом", предлагают свои готовые решения. В качестве примера на сайте cybroflat.ru Вы можете ознакомиться с примерами таких готовых решений, как "умный дом", "умная квартира", "умный гараж", "умный офис" и т.д. Такие готовые решения упрощают реализацию Вашего желания автоматизировать все процессы в собственном доме. Готовые типовые решения обойдутся Вам дешевле, кроме того создаются они на базе большого практического опыта, а значит учитывают максимум полезного и реально необходимого функционала.

Бесчисленные возможности помогают сделать жизнь максимально удобной, спокойной и беззаботной. Бешеные темпы современности вводят людей в депрессию, выматывают. Очень важно, когда, приходя домой, можно расслабиться и забыть о множестве бытовых проблем.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2018

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024