Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как сэкономить на ремонте квартиры?

Как сэкономить на ремонте квартиры?

02.10.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Зачастую на ремонт своей квартиры приходится вкладывать намного больше денежных средств, чем изначально было запланировано. Но уложится в определенный бюджет, и свести риск к минимуму вполне возможно.

Конечная стоимость квартирного ремонта, которая была изначально указана в смете, практически в два раза ее превышает. Такую фразу произносят почти все кто когда-либо делал ремонт. В этом отчасти есть доля правды.

Ведь во время ремонта очень часто мы сталкиваемся с непредвиденными обстоятельствами, которые предугадать и избежать иногда просто не возможно. Как же все-таки сэкономить на ремонте квартиры и свести свои расходы к минимуму?

Очень остро это ощущается, когда ремонт в квартире вы делаете самостоятельно, не заказывая художественной росписи стен. В число непредвиденных обстоятельств может войти, например, рост цен на стройматериалы. К таким обстоятельствам можно также отнести еще и нанятую строительную бригаду, которая сделала некачественный ремонт. Но не зависимо от того делаете ли вы ремонт самостоятельно, или же нанимаете ремонтную организацию, рекомендуем брать в расчет такие нюансы:

1) Материалы старайтесь, по возможности, закупать самостоятельно. Это позволит вам находить самые оптимальные варианты, а еще вы сможете пользоваться скидками и акциями, которые очень часто предлагаются в специализированных магазинах и центрах. Это самый простой способ, как сэкономить деньги на ремонте квартиры, который помогает сберечь 20-30% ваших денежных средств. Если вы все материалы купите в одном магазине, то так вы сэкономите на доставке, а еще можете получить приличную скидку на весь приобретенный товар.

2) Если вы все же наняли строительную организацию, с которой заключили договор подряда, то обязательно обратите внимание на пункт, где указывается цена на ремонтно-строительные работы, и она не должна изменяться даже несмотря на инфляцию и прочие факторы. Как минимум компании, зарекомендовавшие себя и имеющие определенную известность в Вашем городе, как правило ценят свою репутацию и выполняют все условия договора в полном объеме по обговоренной заранее цене. Обратите внимание на на сайте серьезной компании описаны все предлагаемые услуги, указаны преимущества сотрудничества с ними, указаны реквизиты и даже проект договора услуг по ремонту. 

3) Летом делать ремонт невыгодно, потому что материалы все стоят значительно дороже, чем зимой. Почему бы не сделать ремонт именно зимой?

4) Не стоит экономить на черновых работах. Это выравнивание пола, потолка, стен. Если эта работа будет сделана качественно, то вам придется лишь время от времени белить потолок и переклеивать обои.

5) Как говорится, доверяй, но проверяй. Бригада, которую вы наняли, сделала некоторый объем работы? В этом случае необходимо взять рулетку, все пересчитать и измерить. Так вы сможете проконтролировать их работу, а еще и удостоверится в том, что вас не обманывают. Помните, такой контроль поможет вам выявить какие-либо ошибки, которые иногда стоят немалых денежных затрат. Необходимо просматривать все чеки, если было что-то дополнительно во время работы приобретено. Большинство рабочих очень любят завышать стоимость на рабочие материалы. Предоплаты старайтесь избегать, лучше всего платить поэтапно: выполнили – оплатили. Еще рекомендуем вам с рабочих брать расписки, что они получали ту или иную сумму денег.

6) А вот экономить на рабочих не стоит. Брать случайную бригаду людей не желательно, чтобы потом не столкнуть с новыми проблемами. Ведь в большинстве случаев, такие бригады, которые умеют делать все, делают свою работу некачественно, в итоге ремонт придется переделывать по-новому. В таком случае вы не только не сэкономите на ремонте квартиры, а еще и переплатите в двойном размере. Выбирайте те организации, которые вам советуют ваши знакомые и друзья.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2020

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024