Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Грязезащитные решетки

Грязезащитные решетки

28.10.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Многие люди сталкивались с ситуацией, когда на входе в общественные здания ради простоты ухода и снижения расходов на уборку, администрация оборудует гладкое кафельное покрытие.

В холодное и сырое время года гладкие кафельные плитки создают поверхностность с высоким уровнем скольжения. Известны случаи, когда посетители падали на скользком кафеле и получали серьезные травмы, надолго теряли трудоспособность, даже становились инвалидами. После судебных разбирательств владельцы здания обязывались к выплате крупных компенсаций за лечение и моральный вред пострадавшим гражданам.

Существует безопасная и удобная альтернатива красивым, удобным в уборке, но небезопасным кафельным покрытиям – ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЕ РЕШЕТКИ Object-flooring.

Виды грязезащитных решеток и особенности их эксплуатации

Современная грязезащитная решетка обычно представляет собой металлическую конструкцию особой конфигурации, предназначенную для удаления большей части грязи с подошв обуви посетителей. Грязезащитные решетки монтируются при входе в здания и помещения с высокой посещаемостью и проходимостью.

Грязезащитная решетка обладает гибкой конструкцией, что позволяет быстро осуществить монтаж перед наступление осеннего сезона и без проблем демонтировать после наступления сухого и теплого времени года.

Гибкая конструкция обеспечивает удобство хранения решетки на складе при минимальной занимаемой полезной площади помещения.

  • По типу материала основы грязезащитные решетки различаются на алюминиевые и стальные оцинкованные, пластиковые, ПВХ, резиновые.
  • Для улучшения очистной способности решетка может быть оснащена вкладками из щетины, резины, толстого и тонкого текстиля.
  • Площадь поверхности и форма грязезащитной решетки подбирается в зависимости от типа покрываемых площадей. Выпускаются стандартные решетки квадратной, прямоугольной, округлой форм. При необходимости производитель может изготовить решетки сложной формы, точно соседствующие покрываемым поверхностям.

Грязезащитные решетки оснащаются специальными поддонами, где скапливается удаляемая с обуви грязь. Особая конструкция решетки обеспечивает легкость очистки скапливающейся грязи при помощи стандартных клининговых средств и оборудования.

Преимущества грязезащитных решеток

Современные грязезащитные решетки имеют относительно невысокую стоимость и обеспечивают длительный срок эксплуатации – несколько лет без ремонта и замены. При возникновении локальных повреждений отдельные элементы решетки легко можно удалить и заменить новыми, без необходимости замены всей конструкции.

Грязезащитные решетки обеспечивают хорошее сцепление подошвы обуви с поверхностью, не скользят. Тем самым обеспечивается необходимый уровень безопасности здоровья и жизни сотрудников организации и посетителей.

Оборудование входа в здание грязезащитной решеткой – это выгодное вложение, в долговременном плане позволяющее существенно сэкономить на затратах по уборке помещений, расходах на больничных для сотрудников и компенсациях пострадавшим на скользком кафеле посетителям.


"Профессионально о строительстве и ремонте"

2398

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024