Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как предотвратить производственный травматизм?

Как предотвратить производственный травматизм?

09.11.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Первое. Если вы новичок в бизнесе, то можете не знать о той ответственности, которую несут все работодатели за соблюдение мер охраны здоровья и обеспечения безопасности своих сотрудников. Важно понимать свои обязанности в этой сфере. Вы должны знать, какие процедуры необходимо провести, а также какие меры предпринять, чтобы обеспечить безопасную рабочую обстановку. Кроме того, важно, чтобы у вас было страхование ответственности работодателя. Эта мера покрывает расходы на выплату компенсации в случае, если работник решает предъявить иск.

Кстати, не помешает ознакомиться с правами своих сотрудников, на тот случай, если произойдет авария.

Второе. Как владелец бизнеса, вы должны знать о последних требованиях законодательства в области охраны здоровья и безопасности, а также предпринять шаги по обеспечению их соблюдения в вашей организации.

Проверяя офис, вам необходимо убедиться, что пожарные выходы четко обозначены и освобождены от посторонних предметов. Назначьте сотрудника, ответственного за организацию охраны труда. Он должен информировать вас обо всех возникающих в офисе проблемах. Например, если внезапно произошла протечка кровли, вы должны убедиться, что эта проблема будет устранена в кратчайшие сроки. Если проблема была отмечена, и по этому поводу не были предприняты своевременные меры, то вы будете нести ответственность за возможные последствия.

Если вы работаете в сфере строительства или на производстве, то должны убедиться, что оборудование и техника находятся в надлежащем рабочем состоянии. Проверки технического обслуживания должны проводиться в соответствии с утвержденным планом, весь персонал обязан пройти соответствующую подготовку, готовые удостоверения купить необходимо в учебном центре, занимающимся обучением специалистов по вопросам охраны труда. На случай аварии все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Третье. Среди несчастных случаев, связанных с работой, чаще всего распространены производственные травмы. Поэтому проведите обследование всех потенциально опасных объектов на вашем предприятии и постарайтесь их обезопасить. Проверьте проходы и лестничные пролеты. Убедитесь, что полы в офисе находятся в хорошем состоянии. Если пол покрыт скользким покрытием, то разместите предупреждающие знаки. Используйте знаки, предупреждающие сотрудников, о неровностях или ступеньках. Убедите работников носить устойчивую, поддерживающую обувь. Удостоверьтесь, что вокруг имеется достаточное количество урн и мусорных баков, чтобы избежать мусора, брошенного на пол. Отведите отдельное пространство для гардероба.

Как добросовестный работодатель, меньше всего вы хотите, чтобы ваш коллектив страдал от травм и связанных с работой заболеваний. Прежде чем вы создадите собственное предприятие, изучите все вопросы, связанные с безопасностью. Таким образом, вы сможете заранее предусмотреть все вопросы по созданию безопасной рабочей среды.



"Профессионально о строительстве и ремонте"

2216

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024