Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как оформить документы на квартиру в новостройке

Как оформить документы на квартиру в новостройке

09.11.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Для того, чтобы зарегистрировать права собственности на жилье в новостройке, нужно знать куда обращаться и какие документы понадобятся, чтобы успешно осуществить процесс. Для оформления права собственности существуют управления Росреестра, обратиться следует в отделение, курирующее тот район, в котором расположен вновь выстроенный комплекс с приобретенной квартирой. Составить заявление и собрать необходимые документы можно самостоятельно, проверить правильность написания и полноту пакета поможет регистратор, который принимает документы. И все абсолютно точно пройдет без проблем, если за дело возьмется Консультация Юриста Ногинск. В соответствии с Законодательством не позднее трех месяцев со времени подачи заявления должно быть выдано Свидетельство о регистрации права собственности.

Какие документы понадобятся

Есть обязательные для всех документы и дополнительный перечень бумаг, которые могут понадобиться по разным обстоятельствам. К обязательным относятся:

  • паспорт или другой документ, который бы удостоверил личности всех будущих собственников квартиры;
  • документ, который бы удостоверил законность их прав на квартиру;
  • технический и кадастровый паспорта в случае отсутствия описания квартиры в ЕГРП;
  • подтверждение оплаты госпошлины.

Возможно, понадобятся и другие документы, такие как справка о составе семьи, которая будет пользоваться квартирой. Более расширенный список будет в случае приобретения жилья в ипотеку, оформления при участии в договоре долевого строительства, передачи его по наследству и при некоторых других обстоятельствах. Со всеми этими тонкостями хорошо ознакомлен юрист Ногинск. Поэтому, обратившись в адвокатскую контору, можно избежать приостановления регистрации права собственности или отказа в ней. Чаще всего они происходят по причине отсутствия полного пакета документов или некорректного их предоставления.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2705

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024