Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Профессиональные отделочные работы в квартирах и офисах

Профессиональные отделочные работы в квартирах и офисах

18.05.2019 | Это интересно и полезно | Все новости

Работы по внутренней отделке помещений можно провести собственными силами. Например, в офисе организовать «субботник», и привлечь сотрудников к обустройству помещения. В собственном жилье работы могут выполнить члены семьи. Но это не всегда удобно, поскольку нет соответствующей квалификации, надлежащего инструмента и оборудования.

Самое главное – на качественную отделку нужно время, а его всегда нет. Лучше воспользоваться услугами профессиональных мастеров.

По сути отделка офисов и жилых помещений схожи. В обоих случаях необходимо соблюдать технику безопасности, правила проведения внутренних работ. Особого внимания и подготовки требуют работы повышенной опасности, как-то электромонтажные работы, работы, связанные с использованием электроинструментов. Необходимо также обращать внимание и на используемые при ремонте материалы, некоторые из них могут оказывать крайне негативное влияние на здоровый организм. Согласно это следует осуществлять и правильный выбор средств защиты начиная с перчаток и заканчивая респираторами. Закупать расходные средства защиты, как например респираторы оптом значительно выгодней.


Отделка офисов
При внутренней отделке офисов следует учитывать особенности работы компании. Офисные помещения работают в строгом соблюдении пожарной безопасности, санитарных норм. При отделке должны использоваться негорючие материалы, соответствующие нормам санитарной безопасности.


Стены в офисе обрабатывают веществами, которые защищают последующие покрытия от гниения, попадания влаги. Для этого используют современные финишные смеси. Часто используют гипсокартонные плиты с водоотталкивающим эффектом.

Гипсокартон удобен. С его помощью можно сгладить все неровности, выделить трассы для проводов и кабеля, разграничить пространство в офисе. Но его необходимо штукатурить. Для этого применяют новейшие смеси, которые предназначены именно для этого материала. После этого можно монтировать стеновые панели, использовать краски на водной основе.


Потолки в офисах должны быть побелены. Но сегодня используют армстронг конструкции, которые позволяют прятать не нужные провода от освещения, экономить на отделке. Такие конструкции наиболее подходящие для монтажа освещения в офисных помещениях.


Отделка квартир
В квартирах отделку проводят с помощью сухих смесей. Гипсокартон применяется редко. Только в случаях, если нужно разделить пространство. В этом случае особых отделочных работ не требуется гипсокартонные плиты ровные, плоские. Для их декорирования довольно нанести краску на водной основе или наклеить обои.
В случае с потолками в квартирах все чаще используют натяжные потолки. Но остаются граждане, которые предпочитают классические штукатуренные и выкрашенные потолки. Тогда используются выравнивающие материалы, к которым относят сухие смеси, грунтовки, финишные материалы. Это серьезная работа, требующая профессионального подхода. Выравнивание потолка требует специальных навыков, знания свойств смесей. В противном случае потолок будет с буграми, на нем будут выступать пятна, которые образуются в результате не тщательной обработки поверхности.


Не стоит экономить на комфорте и качестве. Отделочные работы не требуют больших финансовых затрат, если их будут выполнять профессионалы. Специалисты подскажут не только, какие материалы следует приобретать, но и рассчитают их необходимое количество. А это значительно сэкономит бюджет.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3952

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024