Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Освещение ванной комнаты

Освещение ванной комнаты

25.01.2017 | Электрика и освещение | Все новости

Современные освещение для ванной отлично совмещает в себе функциональность и стиль.

Световые решения не только играют главную роль в дизайне ванной комнаты, но и имеют огромные эстетические значения. Есть немалое количество видов освещения ванных комнат, что делает крайне непростой задачу подбора одного из них. Подчеркну важные моменты, на которые надо обратить внимание, подбирая систему освещения для ванной.

Верхний свет.

Для основного освещения для ванной комнаты часто применяют обычные флюоресцентные. Хотя это недорого и удобно, но далеко от идеала. Сегодняшний цвет мебели для ванных выбирают от слабо-белого тона, более облегчающего цвет лица в собственном отражении.

Акцентирующая подсветка.

Это считается дополнительной опцией для обычной ванной, в сегодняшнем дизайне акцентирующее освещение считается основным элементом. Оно добавляет основной свет, выполняя акцент на интересных деталях. Иногда это небольшие настенные светильники.

Специальное освещение.

Данный вид освещения рассчитан для зон, требующих вспомогательного освещения – зеркал, раковин, шкафчиков. Лучшим решением для зеркал считается расположение ламп по периметру, свет должен быть рассеянным и настроенным под правильным углом для избежания затемнений на лице.

Углубленные лампы

Такие лампы, обычно установлены в потолок, очень нравятся дизайнерам, потому как они дешевы, допускают плавное управление яркостью света и добавляют специфический лоск ванным комнатам. Такие лампы монтируют над ключевыми участками, такими как душ, ванна, туалет. Освещение определенных зон вместо всей площади целиком позволяет уменьшить затраты на электроэнергию.

Неяркое освещение

Современное освещение следуют к направлению рассеянного, теплого света, смягченных теней. В качестве элегантного недорогого освещения используются пластиковые или стеклянные рассеиватели на сильных лампочках, это рассеет и смягчит желтый свет и воссоздаст уютный теплый блеск.

Обогревающие лампы

В том случае, если вы проживаете в холодных краях, вам следует подумать о обогревающих лампах. Они инфракрасными лучами, придавая приглушенный свет, нагревают стены и полы в ванной. Применяйте их с вмонтированным вентилятором, и это позволит избежать возникновения плесени и избавиться от лишнего пара.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2779

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024