Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В России участились отравления суррогатом. Генпрокуратура провела ряд проверок в области производства и оборота спиртного

В России участились отравления суррогатом. Генпрокуратура провела ряд проверок в области производства и оборота спиртного

11.05.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
Из Генпрокуратуры сообщили, что в связи с употреблением недоброкачественного алкоголя резко увеличилось количество массовых отравлений по стране. Прокурорам на местах предложили проверить сферы производства и оборота спиртного. В ряде регионов были зафиксированы многочисленные случаи отравлений поддельными напитками.
В ходе проверки было обнаружено свыше десяти тысяч нарушений. Прокуратуры внесли более двух тысяч представлений. В следственные органы направлено шестьдесят четыре материала для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено две с половиной тысячи дел об административных нарушениях.
К примеру:
в Московской области после употребления алкоголя, приобретенного на продовольственной базе, четыре человека попали в больницу с диагнозом «отравление суррогатом», двое из них расстались с жизнью.
В результате отравления поддельным виски в Красноярском крае скончались десять из двадцати семи госпитализированных граждан.
В отношении индивидуального предпринимателя во Владимирской области, который осуществлял торговлю спиртным без лицензии, было возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство. Его доходы от алкогольной продукции при этом составили около двух миллионов рублей.
Участились случаи незаконной реализации алкоголя и в интернете. С начала этого года в суды было направлено более тысячи исковых заявлений, по поводу информации в сети о продаже запрещенной алкогольной продукции.
По этому поводу в правительство РФ уже поступило предложение назначить специальный федеральный орган исполнительной власти, который получит право без суда блокировать интернет-ресурсы, занимающиеся продажами поддельного спиртного. А также было внесено предложение об ужесточении ответственности за торговлю алкогольной продукцией без лицензий.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1805

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024