Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В недалеком будущем Роструд может получить право распоряжаться счетами работодателей-должников

В недалеком будущем Роструд может получить право распоряжаться счетами работодателей-должников

20.05.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
Как сообщил портал Охрана труда в России Минтруд РФ хочет предоставить Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) особые эффективные полномочия. Речь идет об ускорении выплаты денежных обязательств по зарплате. Как сообщили в агентстве, в данное время эта инициатива согласуется в государственно-правовом управлении президента. Предложение подготовили в Минтруда в середине апреля текущего года после "горячей линии" с В. Путиным.
Статья
Министерство труда хочет наделить Роструд особыми правами. Речь идет о принудительных мерах воздействия по отношению к тем, кто задерживает выплаты зарплат своим работникам. Долги будут сниматься прямо с банковских счетов работодателя. Государственная инспекция труда также может получить возможность по собственному решению замораживать на неопределенное время банковские операции недобросовестных работодателей.
В агентстве «Интерфакс» уточнили, что Минтруд предложил внести соответствующие изменения в законодательстве. В частности, эти поправки коснутся Трудового кодекса РФ, ФЗ "О банках и банковской деятельности" и ФЗ "Об исполнительном производстве". Для ускорения процесса внедрения проекта в жизнь было предложено внести правки в законопроект о повышении ответственности работодателей за нарушения норм оплаты труда, прошедший I чтение в Госдуме 23 марта.
Предлагаемые изменения, как считают авторы законопроекта, должны обязать работодателей ставить в известность Роструд о своих банковских счетах, как рублевых, так и валютных. Если задолженность по выплате зарплат будет превышать двухмесячный срок, то инспекторы будут направлять поручение в Федеральную службу судебных приставов о взыскании задолженности напрямую с банковских счетов работодателя. А в том случае, если средств на рублевых счетах будет недостаточно, деньги будут изыматься с их валютных счетов с конвертацией по курсу ЦБ.
В качестве дополнительной меры инспекция труда будет отправлять в банк, обслуживающий должника, распоряжение о приостановке всех операций по его счетам. Банк должен принять это к сведению и исполнить распоряжение в течение одного дня.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1990

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024