Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Строительство жилых домов

Строительство жилых домов

06.11.2016 | Капитальное строительство домов | Все новости
Процессы строительства можно назвать интересной и увлекательной работой, требующей не только реализовывать на практике творческие идеи, но и обладания специальными знаниями и имением достаточного опыта. Несколько десятилетий назад, строительство домов происходило при помощи бригады строителей или собственными усилиями. Обращение к профессиональным архитекторам или дизайнерам осуществлялось на основе типовых проектов, а все нюансы могли решаться в процессе строительства.

На сегодняшний день все изменилось, и это важную работу – возведение домов, начали доверять профессионалам. Каждый желает иметь неповторимое и уникальное жилье, которое бы подчеркивало вкус хозяина, и было уютным «гнездышком» для всей семьи. Как правило, на начальном этапе строительства заказчик обращается в компанию. Здесь он может подготовить проект и все необходимые документы, а также составить смету, осуществить земляные работы и возвести дом.

Постройка жилых домов представляет собой наиболее серьезный и ответственный этап, с которым сталкиваются различные строительные компании. Это связано с тем, что к таким постройкам предъявляют очень высокие требования. Жилые дома должны соответствовать необходимому уровню комфортности, сочетаться с максимальной безопасностью и долговечностью. Данные условия существенно влияют на проектирование и выбор строительного материала. Еще это обусловлено климатическими условиями региона. Поэтому, проекты европейских домов на практике совершенно не целесообразны, так как наши зимы способны перенести только здания, имеющие усиленную конструкцию.

Таким образом, строительство жилых домов в наших регионах, только может обладать европейским обличием. Технологии возведения различных построек необходимо применять в соответствии с климатическими условиями, характерными для конкретного региона. К примеру, решить проблему сильных морозов, которые отрицательно влияют на комфорт жилья, можно с помощью рационального проектирования (сокращение периметра внешних наружных стен). Достичь такого результата можно только в случае избегания излишней изрезанности плана.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1623

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024