Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Деревянные окна как современная альтернатива металлопластиковым аналогам.

Деревянные окна как современная альтернатива металлопластиковым аналогам.

02.07.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости
Новейшие технологии изготовления оконных конструкций достигли небывалых высот. Деревянные окна современного образца ничуть не уступают пластиковым аналогам в плане теплосбережения, декоративных характеристик и надежности. Древесина является экологичным материалом, обладает высокой прочностью и эстетически привлекательной поверхностью, поэтому она идеально подходит для изготовления оконных рам. По этим же причинам очень многие студии (http://newdesign.com.ua/dizajn-proekty-zagorodnyx-domov/)в своих дизайнах для частных домов также стали делать акцент именно на натуральных деревянных окнах. 

Вместо массива дерева сегодня используется клееная древесина, которая меньше деформируется и лучше сопротивляется негативным внешним воздействиям.

Специфика деревянных изделий состоит в том, что их довольно легко изготавливать. Для производства оконных конструкций оригинального дизайна не требуются такие сложные технические решения, как при сборке нестандартных пластиковых окон.

Клееную древесину намного проще обрабатывать, чем стальной профиль, который используется в металлопластиковых окнах. Как известно, основой металлопластикового профиля является стальная рама, облицованная пластиком. Поэтому данные конструкции не подлежат ремонту в случае появления значительных повреждений. Окна с деревянным профилем не только просты в изготовлении, но и удобны в ремонте.

Покупатели все чаще предпочитают приобретать именно деревянные конструкции, и вот по каким причинам:

- отличные теплосберегающие характеристики. Окна из клееного бруса обладают герметичной конструкцией, поэтому в них не бывает щелей. Соответственно, в комнате, где установлены такие окна, преобладает комфортный микроклимат;

- экологически чистый состав. Древесина не содержит ядовитых компонентов и аллергенов. Она приятно пахнет, а также способствует созданию здоровой атмосферы в доме;

- стойкость к негативным воздействиям. Окна из качественного клееного бруса не подвержены деформациям и не трескаются в результате резких перепадов температуры, при снижении уровня влажности. Они не впитывают воду и не темнеют на солнце благодаря наличию защитного покрытия;

- окна из дерева способны «дышать». Образующаяся в жилых помещениях влага просачивается сквозь деревянные профили и улетучивается на улицу, что способствует решению проблемы конденсата и появления сырости в квартире;

- естественный цвет и привлекательный древесный рисунок. Природа наделила дерево необыкновенно красивой поверхностью, которая оказывает благотворное влияние на психическое состояние человека. Деревянные конструкции привносят в интерьер гармонию, улучшают настроение;

- профиль из клееной древесины имеет идеальную геометрию и способен сохранять форму в течение многих лет. Оконные рамы из такого материала не рассыхаются, не разбухают, поэтому форточки закрываются без особых усилий.


Из достоинств деревянных конструкций можно отметить тот факт, что они не подвержены усадке. Это обусловлено тем, что при создании клееного бруса используют тщательно высушенные заготовки, имеющие минимально возможное количество влаги. Такой материал не скручивается, не трескается по причине отсутствия внутренних напряжений.

Стоит отметить, что качественный клееный брус изготавливается с использованием натурального клея, который не представляет угрозы для здоровья. Более дешевые аналоги производятся из клея на основе полиуретана, который является инертным, безвредным материалом.

Владельцы деревянных евроокон должны помнить, что такие конструкции способны прослужить десятилетия только при условии грамотного монтажа и регулярного обслуживания. Чтобы сохранить их в идеальном состоянии как можно дольше, необходимо периодически восстанавливать защитный лакокрасочный слой, смазывать подвижные механизмы фурнитуры.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

981

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024