Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Пять преимуществ кирпича при строительстве дома

Пять преимуществ кирпича при строительстве дома

07.08.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости
Уже много лет и даже веков при строительстве домов люди используют кирпич. Как строительный материал он занимает одно из самых важных положений в области строительства. Даже на сегодняшний день, при самых жестких условиях соперничества между стройматериалами кирпич имеет немало преимуществ. Обо всех его достоинствах можно рассказывать долго. Вот несколько основных положительных качеств кирпича, из-за которых он стал широко известен:

1. Кирпич – очень прочный материал
Если учитывать давление на один квадратный сантиметр, кирпич способен выдерживать нагрузки от ста до трехсот килограммов. На каждой упаковке указывается маркировка. Обозначается буквой М и цифрами. Цифры указывают, какую нагрузку может выдержать кирпич. В зависимости от этажности дома, используют разный по прочности материал. Для одноэтажного дома, лучше всего подойдёт кирпич с маркировкой М100. Такой материал может подойти и для строительства двух, либо трёхэтажного дома. В том случае, если понадобиться строить многоэтажный дом, например, от четырёх этажей, нужно использовать кирпич, выдерживающий 150, 175, 200 и 300 килограммов. Кирпич с маркировкой: М 200 и М 300 считаются самым прочным стройматериалом.

2. Износостойкость
Если строить кирпичный дом и при этом соблюдать все правила и рекомендации, то дом вполне способен простоять достаточно много лет. От ста до двухсот лет. И даже больше. До сегодняшних дней сохранились кирпичные архитектурные строения, которые построили много веков назад. Своевременная реставрация кирпичных фасадов позволяет сохранить первозданный вид этих строений – памятников архитектуры. Но, к сожалению, в наше время такая долговечность кирпича уже невозможна.

3. При изготовлении кирпича не используются искусственные материалы
Предприятия, изготавливающие кирпич никогда не применяют в своем производстве материалы искусственного происхождения. Применение натуральных материалов дают кирпичу возможность «дышать». В отличие от деревянного материала кирпич никогда не заражается грибком и паразитами. Также он не подвергается гниению. Такие достоинства делают этот материал максимально лучшим, что особенно необходимо для строительства многоэтажного дома.

4. Неуязвимость к атмосферным осадкам.
Ещё одним преимуществом кирпича можно назвать его устойчивость, как в жаркую погоду, так
и в мороз. Известно, что в России зимой иногда бывают очень сильные холода. Поэтому самым лучшим строительным материалом, более подходящим для российских морозов, является кирпич с обязательной отметкой на упаковке -F35/50. По мере того, как устойчив кирпич в тех или иных климатических условиях, его характеристики меняются. Маркировка с цифрой после буквы F значит, что кирпич прошел испытания на морозостойкость. Цифры от 25 до 300 говорят о количестве циклов замораживания при испытаниях.

5. Невосприимчивость к высоким температурам
Следующим преимуществом кирпича следует считать его пожарную безопасность. Кирпич невозможно расплавить, так как он невосприимчив к огню. Если произойдёт пожар в кирпичном доме, стены не разрушаться от горения и поэтому их будет легче восстановить. Это достоинство – ещё один признак привлекательности.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2208

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024