Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Современные и недорогие дома

Современные и недорогие дома

11.08.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости

Если в недавнем прошлом для многих из нас высокая стоимость возведения частного дома становилась преградой для проживания в своем собственном коттедже, то сегодня появились современные технологии, которые позволяют существенно уменьшить затраты, и при этом строить уютные и комфортные в проживании дома. Расскажем вам поподробнее о том, какие существуют современные технологии строительства частных жилых домов.

Преимущества проживания в своем собственном доме
Почему же люди хотят жить в частных домах, а квартиры в многоэтажках становятся все менее популярными? Причиной подобного является удобство проживания в своем собственном доме. В коттедже у нас не будет за стенкой шумных соседей, площадь дома существенно больше, что позволяет с удобством расположить не только спальню и гостиную, но и обустроить в доме различные комнаты по усмотрению домовладельца. Возможности по отоплению и общему обустройству дома позволяют существенным образом сократить затраты, поэтому даже в зимнее время года издержки на оплату коммунальных услуг в частном доме будут сопоставимы с обычной квартирой. Кроме всего прочего, проживая в частном доме загородом, мы получаем возможность наслаждаться природой, а не дышать грязным воздухом в городе.

Недорогие каркасные дома
Неудивительно, что с учетом такого повышенного спроса технологии строительства частных домов неизменно совершенствовались. Появлялись новые недорогие качественные материалы, которые позволяли возводить уютные и комфортные в проживании коттеджи. Так, например, в конце прошлого века на отечественный рынок пришла технология строительства каркасных домов. Первоначально такие домики стали появляться в странах Скандинавии в Канаде, а сегодня их все чаще можно увидеть и в России.

Преимущества каркасной технологии строительства
Каркасные дома комфорт проживания в доме и отличаются доступной стоимостью возведения строения. В сравнении с брусом или кирпичом такой каркасный дома будет на 30-50% дешевле. При этом он ничем не уступает, а зачастую даже превосходит по эксплуатационным характеристикам дома из традиционных материалов. Такие строения имеют небольшой вес, что позволяет возводить их даже на топких грунтах. С одинаковым успехом каркасные дома могут использоваться как недорогие удобные летние дачные домики, а также строений для круглогодичного проживания. Необходимо лишь правильно подобрать типовой проект, и использовать для возведения такого частного дома качественные строительные материалы.
Сегодня для возведения таких строений используются высококачественные изготовленные в заводских условиях панели, которые обеспечивают отличную теплоизоляцию помещения и существенно ускоряют возведение дома. Отсутствует усадка строения, поэтому от начало строительства до его завершения проходит обычно не больше 2 месяцев. Сами строительные работы не представляют какой-либо особой сложности, что позволяет заниматься строительством каркасных домов самостоятельно.

Технология строительства домов из СИП-панелей
Возведение строений из СИП панелей - это еще одна перспективная технология, которая постепенно вытесняет традиционные способы строительства частных домов. Такие СИП панели могут изготавливаться из экологически чистого пластика или пиломатериалов. Они представляют собой многослойную структуру, внутри которой располагается качественный утеплитель. Такие панели изготавливаются в заводских условиях, а непосредственно на месте строительства обустраивается основание дома, после чего каркас обшивается панелями.
Строительство домов из СИП панелей не представляет сложности. Все работы занимают от силы несколько месяцев, при этом затраты на возведение полноценного частного дома будут существенно ниже, нежели чем на аналогичные по площади строения из кирпича и других традиционных материалов. Дома из СИП панелей отличаются теплотой и уютом. Домовладельцы благодаря великолепным показателям теплоизоляции могут сократить свои затраты на отопление дома в зимнее время года. Не удивительно, что с учетом всех таких эксплуатационных преимуществ дома из СИП панелей сегодня чрезвычайно популярны.

Заключение
Современные технологии строительства частных домов не стоят на месте. Появившиеся новые высокотехнологичные материалы и технологии сочетают экологичность, прочность, надежность и позволяют возводить недорогие комфортные в проживании дома.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2445

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024