Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Мифы о пластиковых окнах

Мифы о пластиковых окнах

28.10.2018 | Капитальное строительство домов | Все новости

Еще несколько лет назад к пластиковым окнам относились с некоторой опаской, считая, что это нововведение не стоит тех денег, которые за него запрашивают поставщики. Но, постепенно, изучая особенности данной продукции, мнение стало меняться, и сегодня пластиковые окна занимают лидирующее место в нашей стране.

Итак, чем же заслужила такую популярность данная продукция? Ведь кроме нее, на современном рынке представлены и деревянные, и алюминиевые окна, но все же по уровню спроса они значительно уступают пластиковым.

Основные составные элементы окон ПВХ – это рама и стеклопакет. Последний, при покупке, очень важно правильно выбрать, так как от этого напрямую будут зависеть качества самого окна. К примеру, если брать однокамерное окно, то есть, такой вариант, при котором у вас будет два стекла и между ними одна прослойка воздуха, то не ждите от такого остекления больших чудес. Шум, холод и жара с улицы будут проходить не намного хуже, чем при наличии стандартных деревянных окон. Но, есть и плюс у данного варианта – однокамерные стеклопакеты имеют самую низкую стоимость. Их чаще всего устанавливают в тех зданиях, где не обязательно поддерживать постоянно высокую температуру, тишину и прочее, но важно обеспечить привлекательный внешний вид и удобство эксплуатации.

Двухкамерные окна, соответственно, состоят из двух воздушных прослоек и трех стекол. Данную продукцию предпочитает большинство потребителей нашей страны, особенно те люди, которые относятся к среднему классу. Такие ПВХ пакеты способны обеспечить достойный комфорт в здании, исключая те моменты, когда наблюдается особенно низкая или высокая температура. В этом случае лучшим выбором для нашей страны с довольно суровым климатом станут трехкамерные окна. Подобная продукция способна даже в самую плохую погоду на улице, наличии под окном громких источников звука, обеспечить настоящий покой и уединенность. Именно за это качество пластиковые окна ценятся не только среди наших соотечественников, но и людей во всем мире.

Для приобретения окон ПВХ требуется обратиться в компанию, специализирующуюся на данном виде услуг. Не стоит руководствоваться низкой ценой, так как крайне редко она является гарантией получения продукции достойного качества. Ведь лучше один раз заплатить определенную сумму, а после годами жить спокойно в теплом, уютном жилище. Чтобы на самом первом этапе Вы могли хотя бы в первом приближении понимать стоимость окна с установкой конкретно для Ваших размеров и конфигурации - воспользуйтесь удобным оконным калькулятором. Кроме того, окна ПВХ финансово себя оправдывают, так как дают возможность значительно экономить на электроэнергии для охлаждения и тепла для обогрева дома.

Еще один совет покупателям пластиковых окон – не пытайтесь установить их самостоятельно. Ведь в данном случае вы потеряете гарантию на качество продукции, при этом даже хорошие окна можете установить так, что они не будут полноценно выполнять свои функции. Так что значительно разумнее со стороны потребителя станет доверить это занятие профессионалам, которые и возьмут на себя всю ответственность за установку.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1906

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024