Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Стремянка и лестница — незаменимый инструмент в современном строительстве

Стремянка и лестница — незаменимый инструмент в современном строительстве

31.07.2018 | Оборудование и инструмент | Все новости

Большинство людей считает, что лестница и стремянка — это одно и то же изделие. Конечно, это ошибочное мнение, поскольку стремянки могут стоять сами, а лестницы обязательно должны на что-нибудь опираться. Кроме того, первые имеют гораздо больше преимуществ, чем вторые, что делает их более предпочтительным вариантом для выполнения тех или иных работ.

Особенности выбора

Для многих потребителей выбор лестницы-стремянки является отнюдь не легкой задачей. Важно четко определиться с тем, для каких конкретно целей она будет использоваться.
Если планируется выполнять обычные бытовые работы, то достаточно будет приобрести компактную и недорогую конструкцию. Если стремянка понадобится для ремонтных работ, где предполагаются повышенные нагрузки, то предпочтение стоит отдать трансформирующейся или мультифункциональной модели.
Что касается профессионального использования на различных по масштабности строительных объектах, то для этого следует выбирать изделия лучших серий, являющихся техникой для склада. Такие профессиональные лестницы-стремянки способны не только выдерживать огромные нагрузки, но и эксплуатироваться в различных условиях.

Разновидности лестниц-стремянок
В настоящее время лестницы-стремянки делят на две разновидности:
1) с односторонним размещением ступеней;
2) с двухсторонним размещением ступеней.
Для изготовления лестниц-стремянок обычно используют алюминий. Что касается формы конструкций, то она, как правило, П-образная. Все это способствует широкому распространению лестниц-стремянок среди покупателей.

Преимущества и характерные особенности
Из основных преимуществ лестниц-стремянок стоит выделить следующие моменты:
1) небольшой вес
Стремянки являются настолько легкими конструкциями, что их без особого труда может перенести даже хрупкая женщина. Легкость конструкций играет очень важную роль при их транспортировке;
2) высокая прочность и надежность — обеспечиваются использованием алюминия для изготовления конструкций;
3) превосходное качество — представленные на современном отечественном рынке лестницы-стремянки имеют все необходимые сертификаты качества, что никоим образом не зависит от торговой марки изделий;
4) легкость в использовании — лестницы-стремянки достаточно хранить в любом сухом месте.
Лестницы-стремянки ранних образцов не обладали какими-либо дополнительными возможностями. Совсем иная ситуация обстоит с современными конструкциями, которые с целью обеспечения максимального комфорта дополняют разного рода аксессуарами. К последним обычно относят удлинители стоек, подвесные площадки, дополнительные опоры, крючки и прочие элементы. Все они обеспечивают максимальное удобство в использовании лестниц-стремянок.
Современные лестницы-стремянки — это неприхотливый и очень полезный для ремонта и строительства товар. Если правильно эксплуатировать такие конструкции, то они смогут прослужить не один десяток лет.



"Профессионально о строительстве и ремонте"

2918

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024