Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Особенности стиральных машин автомат у наиболее популярных брендов и причины их поломки

Особенности стиральных машин автомат у наиболее популярных брендов и причины их поломки

11.10.2018 | Оборудование и инструмент | Все новости

Стиральные машины автомат важны в нашей жизни, точнее – в ее хозяйственной части. Они позволяют экономить не только наше время и силы, но и деликатно ухаживают за одеждой. Не всегда можно добиться такого эффекта посредством ручной стирки. Прибор не застрахован от внезапных поломок, и, если, эта неприятность произошла, многие владельцы прибора удручены проблемой. Обычно на покупку качественно стиральной машины мы не жалеем денег, чтобы она прослужила нам немало лет. Цены на машинки довольно высокие, так что внезапный выход прибора из строя – это непредвиденные финансовые затраты. Но решить проблему можно в короткие сроки - в сервисном центре обычно берутся за ремонт любого типа сложности и производят его быстро. Если диагностика прибора подтвердит возможность его восстановления, вам не придется покупать новую стиральную машинку. 

Особенности стиральных машин автомат различных брендов

Аристон, Индезит
Торговые марки стиральных машин Аристон и Индезит выпускаются одной итальянской компанией Merloni Elettrodomestici. Не смотря на европейское качество, большинство потребителей марки Индезит сталкиваются с небольшими поломками машинок в первые 5 лет эксплуатации.

Ардо
Неисправности в стиральных машинах Ардо - явление распространенное, хотя и не частое. Приборы одной и той же марки, и модели имеют отличия при их использовании. У одних владельцев машинка работает 10-15 лет без единой поломки, у других происходят неполадки в работе прибора. Зависит это от факторов эксплуатации, изредка возможен заводской брак.

Аско
Торговая марка ASKO выпускает универсальные стиральные машинки по шведским стандартам. Режим деликатной стирки для шерсти, сверхбыстрая стирка белья, экономия потребления воды и электроэнергии - обязательные функции в современных моделях ASKO.

Атлант
Стиральные машины Атлант по отзывам покупателей - долговечные и надежные приборы. Atlant - белорусский бренд, соответствующий европейским стандартам. Автоматы имеют множество дополнительных функций, включая функцию «белье без складок».

Брандт
Под торговой маркой Brandt производят стиральные машины, соответствующие европейским стандартом. Владелец бренда - крупная французская корпорация. На российском рынке бытовой техники товары Брандт представлены в небольшом количестве, не много, а желающих приобрести эти стиральные машины - не мало. Высокий спросом пользуются машинки с вертикальным типом загрузки
Бош
Торговая марка Bosch предлагает автоматические стиральные машины в широком ассортименте. Немецкое качество и приемлемая цена за товар служат на пользу и производителю, и покупателю. Бытовая техника Бош соответствует высоким стандартам.

Веко
Брэнд Веко принадлежит турецкой компании Арчелик, которая производит бытовую технику для европейского рынка. Продукцию Веко реализуют через дилерские сети. Производитель дает двухлетнюю гарантию на товар. Современные технологии производства позволили выпустить на рынок машинки Веко с низким уровнем шума. Многие модели оснащены функцией Anticrease - защитой от сминания белья.

Горенье
Стиральные машины Горенье словенского производства ценят за надежное качество сборки. Они снабжены интеллектуальной системой управления, которая сама подбирает нужные параметры стирки, в зависимости от количества и качества белья, которое вы загрузили в бак прибора. Производитель дает 2 года гарантии на свой товар.

Канди
Брэнд Канди имеет ряд предприятий-производств европейского образца в разных странах. Новые модели стиральных машин Канди год от года улучшают свои функциональные характеристики. Даже бюджетные модели имеют множество функции, одна из которых - определение веса белья перед стиркой. Функция отжима белья в них вызывает многочисленные положительные отклики, так как после стирки и отжима оно становится практически сухим.

Электролюкс
Под маркой Electrolux производят стиральные машины в странах Европейского Союза. Стиральные машины Электролюкс имеют длительный срок эксплуатации.

Основные причины поломки стиральных машин

Чаще всего в стиральных машинах автомат ломаются сетевой фильтр, блок управления, датчик электродвигателя и нагревательный элемент (ТЭН). К этим поломкам приводит несовершенство электрического подключения и образование накипи на частях прибора. Чтобы продлить срок эксплуатации машинки, нужно обращаться для подключения к компетентным техникам, по возможности использовать смягчающие средства для воды, не перегружать бак прибора бельем. При длительных сроках эксплуатации некоторые детали прибора подвергаются износу. Например, изнашивается ремень привода барабана или выходит из строя электромотор.

Почему не стоит самостоятельно ремонтировать стиральные машины автомат?

Самостоятельно ремонтировать стиральные автоматические машины не рекомендовано, так как это приборы со сложным техническим устройством. Разбирать прибор и менять запчасти на детали других фирм - опасно для его дальнейшей работы. Не стоит доверять чинить поломки вашей помощницы некомпетентным мастерам. Браться за ремонт можно лишь после проведения полной диагностики оборудования в сервисном центре. Для удобства клиентов некоторые сервисные центры организовывают ремонт стиральных машинок на дому. Ведь не шуточное дело, везти такой крупный бытовой прибор на диагностику. Если требуется замена запчастей, вам подберут детали нужного бренда и установят их.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1737

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024