Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отбойный молоток в строительстве

Отбойный молоток в строительстве

13.11.2018 | Оборудование и инструмент | Все новости

Незаменимым инструментом при проведении строительных работ является отбойный молоток. С помощью отбойного молотка можно значительно ускорить работу в процессе демонтажа зданий, пробивания проходов в стенах, вскрытии поверхностей, в том числе асфальта, бетона.

По сравнению с применением ручного труда в описанных строительных работах, использование отбойных молотков позволяет достичь повышения производительности труда в десятки раз.

Существуют различные типы отбойных молотков:

  • С электрическим приводом.
  • Бензиновые.
  • Гидравлические.
  • Пневматические.

Наибольшее распространение получили пневматические отбойные молотки из-за безопасности, удобства в использовании, экономичности, мощности. При проведении разовых строительных работ не целесообразно приобретать оборудование в собственность.

Аренда компрессора с бетоноломами – оптимальное решение для разовых строительных задач в широком спектре условий. Организация может взять в аренду один или несколько отбойных молотков, бетоноломов в комплекте с компрессором. Специалисты компании Макстеш помогут определиться с выбором необходимого для выполнения конкретных работ оборудования и инструментов.

Пневматические отбойные молотки

Преимущество пневматического отбойного инструмента в его мобильности. Компрессорную установку легко можно перемещать по городу и за его пределами. В условиях отсутствия доступного подключения к электрическим сетям пневматический отбойный молоток поможет решиться поставленные задачи в установленные сроки.

  • Использование отбойных молотков уменьшает необходимое для выполнения задачи количество рабочих.
  • Работа выполняется в несколько раз быстрее и качественнее, нежели чем при использовании ломов, кувалд, зубил.
  • Можно подобрать оборудование и инструменты для работы по бетонным и кирпичным стенам, асфальту, замерзшему грунту в холодное время года.

Пневматические отбойные молотки надежны, просты в обслуживании и эксплуатации, чем обеспечивается снижение стоимости выполняемых работ.

Пневматический отбойный молоток более безопасен для рабочего, нежели отбойник с электрическим или бензиновым приводом. Нет необходимости в повышенных мерах безопасности для работника, так как в инструменте не используется электрический ток и быстро воспламеняющиеся, взрывоопасные топлива.

Отсутствие собственно на инструменте электрического или бензинового двигателя значительно снижает вес, которым приходится оперировать рабочему. Небольшой вес в совокупности с умеренным уровнем вибрации снижают риски возникновения профессиональных заболеваний.

Наличие компрессора позволяет расширить спектр применения оборудования. Дополнительно к демонтажу или проделке проходов в стенах, вскрытию грунта, полов, возможности компрессора могут быть использованы для продувки и опрессовки трубопроводов, пескоструйной обработки поверхностей.

Тем самым организация, занимающаяся строительными работами, сможет существенно экономить на приобретении или аренде дополнительного оборудования и инструмента.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2148

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024