Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Тепловые завесы.

Тепловые завесы.

06.07.2018 | Отопление | Все новости

Тепловая завеса – это еще одна усовершенствованная модификация тепловых вентиляторов. Интересное название, правда? Такое название было дано этим устройствам неслучайно, просто они устроены таким образом, что воздушный поток горячего воздуха имеет плоскостную направленность. Этот поток постоянен в пространстве и всегда имеет один и тот же вектор. Отсюда и было дано название завесы. Их монтируют, как правило, в боковых частях дверных или оконных проемов, или прямо над ними. Кому как удобно.

Сразу же хочется отметить Компанию «Тепломаш». Сегодня на её производственных площадках производятся отличные вертикальные тепловые завесы, помимо них, специалисты завода изготавливают и другие виды автономных отопительные устройства. В России эта компания на протяжении нескольких лет занимает лидирующую позицию по производству тепловых завес для бытового и промышленного применения.

Ну а мы вернемся к технической стороне рассматриваемого вида тепловых вентиляторов.

Главное назначение воздушно тепловые завесы состоит в том, чтобы они ограничивали холодные участки помещений, предотвращали возникновение опасных для здоровья (особенно детей) сквозняков, а также их широко применяют для того, что не пропускать холодный поток воздуха, направляющийся от холодильных камер на предприятиях пищевой промышленности.

При выборе такого источника тепла нужно правильно провести замеры проемов с той целью, чтобы воздушно тепловые завесы были максимально эффективными и закрывали полностью необходимое пространство. Лучше купить завесу большей длины, чем потом думать, как уменьшить дверной или оконный проем. Главным параметром теплозавес считается объемный показатель проходимости воздушных потоков за определенный промежуток времени. Также нужно знать то, что завеса должна обладать и достаточной скоростью, которая бы позволяла доходить нагретому воздуху до самого напольного покрытия. В некоторых случаях воздушно тепловые завесы применяется и как отопительные элементы, но в этой роли они слабо эффективны по понятным причинам.

Если вы повесите такое оборудование на высоте около трех метров (стандартный потолок), то вам потребуется мощность равная одному киловатту, чтобы завеса образовалась, в противном случае, холодный воздух будет и дальше циркулировать.

Цена таких устройств небольшая, их можно купить сразу несколько экземпляров, если захотите. В конструкции завес также присутствует уже всем знакомый вентилятор и тэн. Последние воздушно тепловые завесы имеют дистанционное управление, что сразу наводит на ассоциацию с кондиционерами и Сплит-системами. Но, как правило, пульты управления характерны только доя профессиональных промышленных воздушно тепловые завесы. По принципам работ такое оборудование может нагревать воздух при помощи электричества (тэны), а может и при помощи горячей воды, то есть оно будет связано с отопительной трубной системой, идущей в доме. Какая эффективнее, вопрос довольно сложный и требующий тщательного изучения.

Но важно главное - имея дома тепловую завесу вы всегда будете оставаться в тепле и комфорте. О холоде вы будете только слышать и то, либо от соседей, либо из телевизора!

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2193

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024