Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Экологи уточнили, где сейчас в России находится полюс холода

Экологи уточнили, где сейчас в России находится полюс холода

03.01.2016 | Мебель, интерьер | Все новости
По результатам доклада экологов самым холодным местом в Эвенкии оказалась станция метеорологии Агата. До этого полюсом самых холодных температур всегда называли пресловутый Оймякон.

На протяжении многих лет самым холодным местом в стране специалисты считали Оймякон, что находится в Якутии. В последнее время приоритеты немного изменились. Теперь это почетное место перешло к эвенкийской метеостанции Агата, которая отныне бьет все рекорды. Показатели среднемесячных температур в этой местности опустились до сорока семи градусов ниже нуля. Такие показания на шкале градусника здесь были отмечены в 2014-м году в январе.

В Калмыкии же, наоборот, среднемесячная температура по данным последних лет в была плюс двадцать девять по Цельсию в конце лета.
Специалисты замечают, что в России за полстолетия среднестатистическая температура повышается каждый год на полградуса. Это происходит периодически, каждые десять лет. Из этих наблюдений они сделали общие выводы, что в России глобальное потепление идет более быстрыми темпами, чем во всем мире.
Это заметили уральские ученые, которые проанализировали изменения климата по срезам годичных колец на деревьях.

2725

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024