Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
10 новинок в оформлении натяжного потолка

10 новинок в оформлении натяжного потолка

15.08.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Современные натяжные и натяжные потолки отличаются не только прочностью, эстетичностью и ценой, с которой можно ознакомиться здесь. Современные натяжные потолки отличаются в первую очередь оригинальным дизайном. Потолок становится не просто частью комнаты, а органично частью общего интерьера. 

Среди последних общих трендов в оформлении комнаты, можно выделить тенденции в оформлении натяжных потолков.

1. Подсветка. Оформление потолка и всего помещения часто связано с оригинальным освещением.
- Светильники, встроенные в потолочную розетку.
- Неоновая лента по периметру потолка.
- Установка диодов в соответствии с оригинальным рисунком.

2. Еще одно современное решение – монтаж светильников под полотно натяжного потолка. Благодаря этому создается ощущение, что весь потолок светится изнутри. Поскольку полотно несколько приглушает свет, в комнате создается расслабляющая обстановка.

3. Такое оформление натяжных потолков, как "парящий потолок" тоже связано с подсветкой. Светодиодную ленту устанавливают по периметру потолка. При включении освещением, стирается грань между стеной и потолком и создается ощущение, что потолок просто повис в воздухе.

4. Фотопечать на навесном потолке превращает потолок в произведение искусства, органичную часть интерьера, средство релаксации.

5. Потолок с нишами. Потолочные ниши (кессоны) сейчас устанавливают не только в гостиных в винтажном стиле – их удачно вписывают в любой ультрасовременный интерьер.

6. Подвесной потолок, выполненный в виде спирали, где линии постепенно сходятся от сторон потолка и углов к его центру. Спираль также дополнительно выделяют с помощью подсветки.

7. Декор навесного потолка. В современных гостиных предлагают устанавливать навесной потолок с обилием яркого декора и аксессуаров: розетка вокруг люстры, позолота, украшения, объемные рисунки, подвесы из стекла.

8. Геометрический рисунок на потолке. Навесной потолок тем и хорош, что можно приобрести полотно с готовым рисунком. Как правило, геометрические рисунки на потолке выполнены в монохромный гамме, в области люстры иногда делают акцент – геометрический рисунок контрастного цвета, более насыщенного оттенка одного из основных цветов, либо черного цвета.

9. Зеркальные вставки. Декоративные элементы из алюминиевой фольги сейчас даже более популярны, чем полностью зеркальные потолки. Зеркальный декор, в отличие от целого полотна, можно использовать в любой комнате: гостиной, ванной, спальне.

10. Использование ткани для декора потолка. Это современное и оригинальное решение позволяет создать неповторимый интерьер. Тканью драпируют полотно полностью или какую-либо его часть. Такое оформление создает романтическую обстановку и считается выигрышным для спальни.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

4000

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024