Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Дизайн и способы оформления лестниц в частном доме

Дизайн и способы оформления лестниц в частном доме

13.10.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Важную функциональную роль, а также центральную роль в дизайне вашего дома, при условии, что дом двухэтажный, конечно играет лестница, особенно, если она находится в самом центре дома. Современные веяния моды диктуют свои условия по функциональному использованию свободного места в интерьере доме, поэтому лестница играет важную роль. Взгляните на фотографии современных лестниц на https://lestar-style.ru/ и Вы поймете, почему именно лестница может стать как центром внимания Вашего дома, так и украшением всего интерьера.

Принимая решение о том, какая будет у вас в доме лестница, следует продумать множество вопросов: решить из какого материала вы хотите видеть свою лестницу, определиться с ее дизайном, спланировать конструкцию, просчитать размеры, конфигурацию, при этом обязательно учесть размеры всего дома. Рассмотрим некоторые из вариантов построения лестниц:

Деревянные лестницы в интерьере дома
В любом интерьере частного дома отлично смотрится лестница из натурального дерева, она же является самым распространенным видом. Одним из недостатков является то, что они занимают достаточно большую площадь в жилых помещениях. При этом легко устанавливаются и достаточно практичны в повседневном пользовании. Деревянные лестницы отличаются разнообразием своих форм и конструкций, всегда смотрятся благородно, придают ощущение тепла и уюта в доме. Ниша, которая образовалась под лестницей, в ней можно разместить встроенные шкафы для одежды и обуви, возможно, сделать полки и на них поставить предметы декора.

Винтовые лестницы в интерьере
Главным преимуществом такой лестницы является её компактность. Она необходима в помещение с меньшим пространством, но не желательно устанавливать винтовую лестницу, где есть дети или пожилые люди. Однако это самый интересный дизайн, она имеет форму пружины. Комната, где есть такая лестница, заметно приобретает восхитительный вид. Составляющими элементами такой лестницы являются опора, балясины, ступеньки и перила. Изготавливаются такие изделия из металла, деревянных, стеклянных или кованых материалов.

Лестницы из стекла
Для легкости и воздушности лучшим вариантом будет использовать ступени из стекла с вертикальными стойками светлых тонов. Для прочности и практичности используют закаленное стекло, так как на простом стекле со временем могут появиться царапины, акриловое более надежное, но через определенное время темнеет.

Где разместить
Наиболее подходящим местом для размещения лестницы является прихожая, таким образом, вы получаете сразу доступ к остальным комнатам, куда ведет лестница. Самым оригинальным местом размещения подъема на второй этаж является гостиная. Если же в вашем доме совмещены гостиная с кухней, то лестница также выступает как элемент зонирования первого этажа.

Если все же вы решили сделать лестницу из натурального дерева, то самым подходящим материалом для её изготовления будет дерево таких пород, как дуб, сосна, бук. Роскошный и законченный вид лестнице придадут ограждения, то есть перила, которые состоят из балясин и поручней. Какой бы вариант вы не выбрали, ваша лестница должна быть ярким и оригинальным акцентом в интерьере вашего дома.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

4756

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024