Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Деревянные элитные двери

Деревянные элитные двери

20.10.2018 | Мебель, интерьер | Все новости

Дорогой и красивый дом с роскошной отделкой также нуждается и в изящных элитных дверях, которые бы согласовались с общим дизайном. Самым древним материалом, который люди использует для строительства своих жилищ, является древесина. Изделия из этого материала, данного человеку природой, являются экологически чистыми и гармонично вписываются в любой интерьер. К ним можно отнести и деревянные элитные двери.

Что такое элитные деревянные двери?

Элитные двери выполняются из цельной древесины. Цена их очень высокая, и изготавливаются они чаще всего по индивидуальным заказам или же в очень небольших количествах. Более доступными по цене являются клеевые двери из массива. Они выполняются из древесины разных пород, в результате получается так называемый сэндвич, а сверху дверное полотно покрывается шпоном из ценной древесины. От толщины верхнего слоя, а это может быть сосна, дуб, бук, ольха, береза, ясень, зависит цена элитной двери. Все эти породы деревьев легко обрабатываются и тонируются. Благодаря особым методам обработки дверь может казаться выполненной из экзотических пород деревьев. Чаще всего для шпона используется сосновый массив, так как этот вид материала считается менее дорогим и более распространенным.

Преимущества элитных дверей, выполненных из массива

Можно буквально любому дверному полотну придать вид натурального дерева, но каждая порода древесины имеет свой особый рисунок. Двери, выполненные из дубового массива, являются самыми популярными, так как они долговечны и легко поддаются обработке. Выполненные из массива двери имеют ряд существенных преимуществ:
- изготавливаются из экологически чистого материала;
- имеют долгий срок эксплуатации;
- обладают редкими декоративными свойствами;
- имеют высокую прочность;
престижны.

Двери для квартир, загородных домов подразделяются на два вида: входные и межкомнатные.

Входные элитные двери

Входные двери предназначены для защиты жилья от проникновения посторонних людей, а также от холодов и ветра. Элитная входная дверь говорит о респектабельности ее хозяев и является особого рода визитной карточкой.

Несмотря на то, что выполняются входные двери из легковоспламеняющегося материала, они имеют высокую огнестойкость благодаря специальным препятствующим возгоранию пропиткам. Эти пропитки имеют свойство сохранять натуральный запах дерева. Разработано несколько десятков моделей входных деревянных элитных дверей. Они могут быть прямоугольными, арочными, глухими, остекленными, секционными, одно- и двухстворчатыми.

Межкомнатные элитные двери

Среди многих видов межкомнатных дверей особой популярностью пользуются массивные. Чтобы дверь удачно вписалась в интерьер квартиры, необходимо знать некоторые свойства дерева, из которого она будет выполнена. Посмотрите галерею межкомнатных дверей из массива здесь https://berezha.com.ua/dveri-iz-massiva/.

Бук имеет красивый нежно-розовый оттенок, обладает высокой прочностью и долговечностью, легок в обработке.

Очень красивые оттенки имеет дуб, но следует принять во внимание, что через какой-то период времени его цвет станет иметь более темную окраску. Ценятся дубовые двери и за свою высокую теплопроводность.

Сосна – это самый востребованный материал для элитных дверей. Ее устойчивость к влаге позволяет устанавливать двери в помещениях с высокой влажностью.

Дизайн деревянных межкомнатных дверей может быть таким же разнообразными, как и у входных дверей, но сюда можно еще добавить складные и раздвижные модели.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2319

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024