Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Проблемы стандартизации, которые нужно решать

Проблемы стандартизации, которые нужно решать

07.07.2016 | Сантехника, водопровод и водоснабжение, канализация | Все новости

Прогресс в современном строительстве невозможен без новых материалов и металлоконструкций. К сожалению, отечественные предприятия не могут их выпускать, так как на эту продукцию отсутствуют новые технические стандарты. О проблеме, связанной с устаревшей технической документацией высказался Ю. Елисеев, президент Всероссийской ассоциации металлостроителей.

На первой общероссийской конференции «Стальная конструкция» выступил с речью Ю. Елисеев глава ГП «Стальные конструкции». Он акцентировал внимание участников симпозиума на важной задаче современного строительства. Она касается устаревшей документации по стандартизации.

По словам выступавшего, разработкой современных технических гостов в наше время никто не занимается. Из-за этого предприятия РФ не могут наладить выпуск и поставку на внешние и внутренние рынки современных материалов и металлоконструкций. Это является серьезной проблемой для металлостроителей.

Как можно двигаться дальше и конкурировать с мировыми производителями, если до сих пор в существующих нормативах по технической документации царит глубокий застой? По мнению президента ассоциации - эта наболевшая проблема в настоящее время никем не решается.

Самый лучший путь разрешения накопившихся вопросов - это внести соответствующие поправки в правовые нормы РФ. Должен быть описан подробный процесс разработки новых стандартов, а также их своевременная модернизация и последующее пошаговое согласование в соответствующих инстанциях.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2612

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024