Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Газовый водонагреватель

Газовый водонагреватель

18.11.2016 | Сантехника, водопровод и водоснабжение, канализация | Все новости

Газовый водонагреватель является экономичным и достаточно удобным вариантом, обеспечения горячей водой. Работает без электричества, двух батареек хватает примерно на один год. Все проточные газовые водонагреватели оснащены переключателями, с помощью которых можно регулировать температуру воды независимо от ее количества. Обычно на газовом нагревателе имеются три переключателя.Это регулятор напора воды, регулятор газа, и переключатель режима «лето»и «зима».

Для установки газового водонагревателя Вам потребуется: газовый водонагреватель, фитинги и трубы или гибкая подводка. Существует несколько вариантов подключения газового нагревателя. Колонку можно подключить металлопластиковой трубой, полипропиленовой трубой или гибкой подводкой.

Прежде всего, Вам следует подобрать наиболее подходящий для вашего жилища водонагреватель. Он может быть напольным или настенным. Настенный вариант считается наиболее компактным. Колонки выпускаются разной мощности, это надо учесть при покупке.Чем больше мощность , тем больше точек можно подключить к водонагревателю. Напольный же вариант водонагревателя считается более мощным.

В комплекте проточного газового водонагревателя имеются анкеры для крепления колонки на стену. Для горячей воды следует использовать лишь металлопластиковые и полипропиленовые трубы, гибкая подводка быстро выходит из строя. Надо также учесть качество воды.Если вода жесткая, и при нагревании выпадает осадок, то советую под колонкой , на выходе горячей воды поставить фильтр грубой очистки. Рядом с колонкой обязательно должен быть газовый вентиль. И на входе холодной воды ставим также вентиль.

Выберите для установки оборудования наиболее подходящее место. Напольные водонагреватели лучше всего расположить под раковиной, а вот настенные можно разместить над мойкой. Устанавливать водонагреватель нужно по паспорту оборудования, так что внимательно изучите его. Самое главное при установке, это наличие дымохода с хорошей тягой. Конечно лучше место для колонки это ванная комната, но с условием, что там хороший дымоход. Можно поставить колонку на кухне или на закрытом балконе, но здесь есть два минуса .

Используя горячую воду в ванной комнате, нет возможности регулировать температуру, и еще нужно ждать какое то время, что бы из крана пошла горячая вода. Чем ближе колонка к смесителю тем комфортнее пользоваться колонкой.

От типа оборудования зависит монтаж водопровода. Если ваш вариант водопровода прост, вам следует всего лишь надеть гибкий шланг, входящий в комплект оборудования на кран с холодной водой. Более сложную модель нужно «врезать» в систему водопровода. Данный вариант считается самым надежным, несмотря на трудоемкость.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

3074

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024