Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Строительство бассейна

Строительство бассейна

07.07.2018 | Сантехника, водопровод и водоснабжение, канализация | Все новости

Монтаж бассейнов, строительство бассейнов – это не только установка композитной чаши, которая будет заполнена водой. Личный бассейн – это целое инженерное сооружение, которое состоит из большого количества оборудования, без которого эксплуатация бассейна будет невозможна. Пытаясь сэкономить, заказчики привлекают для монтажа некомпетентных монтажников, при этом экономя на проекте. Подборку оборудования для композитного бассейна доверяют этим же монтажникам. В результате попытке уменьшить затраты, такой заказчик подвергает себя еще большим финансовым издержкам. Как известно, переделать сложнее, чем построить «с нуля». Поэтому настоятельно рекомендуется при выборе исполнителя работ по монтажу бассейна, в первую очередь обратить внимание не на стоимость работ, а на компетентность и опыт исполнителя, а уже потом выбирать самое выгодное предложение.

Вернемся к теме оборудование для бассейнов. Строительство бассейнов в Киеве происходит одновременно с монтажом обязательного оборудования, без которого эксплуатация бассейна невозможна. Также есть и дополнительное оборудование для бассейнов и аттракционы, все они предназначены для оснащения бассейна полезными функциями, естественно ими улучшается и привлекательность, внешний вид бассейна.

Огромную роль в эксплуатации бассейна играет оборудование для очистки воды. Для монтажа системы фильтрации воды при монтаже бассейна обязательно необходимо предусмотреть закладные элементы, а также предусмотреть прокладку труб. В техническом помещении монтируется оборудование: насос, фильтр, клапаны и так далее.
Без системы фильтрации бассейна эксплуатация бассейна просто недопустима! 

Но какие еще системы настолько же необходимы для правильной работы вашего бассейна? Это система обогрева воды в бассейне. Как известно на территории нашей страны лето длится не круглый год. Приобретать бассейн для того, чтобы в нем купаться только в теплый период, а остальное время просто любоваться им – это по меньшей мере нерационально. Для этого рекомендуется использовать систему отопления или подогрева воды в бассейне. Используя эту систему вы значительно продлеваете купальный сезон, а в случае, если вы располагаете средствами на обогрев воды в чаше, то можно себе позволить купание в собственном бассейне даже в зимнее время, то есть бассейн будет приносить удовольствие и пользу круглый год. При этом бассейн может находится под открытым небом.

Также обязательно хочется упомянуть о противотоке. Не каждый клиент, позволивший себе монтаж бассейна, в силу ряда причин может позволить себе большой бассейн, а в бассейне меньше пяти метров в длину плавать туда – обратно не каждому понравится. Именно для таких случаев предусмотрен противоток, он позволяет проводить полноценные плавательные тренировки даже в небольших чашах, что придаст мышцам тонус и подарит прекрасное самочувствие. Также для всех людей без исключения очень полезен водный массаж, который вы сможете ежедневно получать в своем бассейне, установив для этого специальное оборудование. А в совокупности с подводной подсветкой, гейзерами, водопадами и так далее, Вы превратите свой бассейн в СПА-салон на дому. Особенно это все понравится представительницам слабого пола.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1985

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024