Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как ухаживать за бассейном?

Как ухаживать за бассейном?

25.10.2018 | Сантехника, водопровод и водоснабжение, канализация | Все новости

Отдых за городом в летнее время ассоциируется с походами на речку или посиделками у костра на берегу любого водоёма. С течением времени, владельцы дачных участков, если позволяет площадь, стараются обустроить бассейны. Это не только хороший способ скоротать жаркие летние деньки, но и залог спокойного купания в чистой воде.

Бассейн или река?

Окружающая человека среда полна различными микроорганизмами, которые получив толчок в виде благоприятных условий (повышенная температура, уровень кислотности или плохое очищение), в кратчайшие сроки приводит к образованию новых колоний бактерий и грибов.

Многие считают, что проточная речная вода не может быть вредная для человеческого организма. Главная ошибка такого мнения в том, что речная вода изначально перенасыщена патогенной микрофлорой. За счет потоков бактерии «расплываются» по всему руслу реки.

Плюсом купания в бассейне в первую очередь является обработка содержимого резервуара специализированными химическими средствами, которые снижают риск появления бактерий, плесени и осадков.

Устанавливая бассейн, стоит не забывать четыре правила по уходу за ним:

1. Очистка от механического мусора (уборка поверхности воды от листьев, бумаги или другого мусора с помощью сачка; уменьшает вероятность появления грязного осадка).

2. Фильтрация воды (такая процедура проводится не менее одного раза в неделю не зависимо от размеров бассейна; удаляется осадок из песка и пыли).

3. Уровень рН (показатель для воды, долго стоящей без движения, и безопасный для человека не менее 8; при пониженных или завышенных показателях воду стоит продезинфицировать или обработать специальными растворами для коррекции рН).

4. Дезинфекция (невозможно представить любой водоем искусственного происхождения без обработки антисептическими смесями, которые гарантирует снижения количества бактерий, грибов в воде).

Дополнительные ресурсы

Помимо ручных приспособлений для ухода за водой, не стоит забывать о фильтрах для очистки воды и лучший выбор - фильтры для бассейнов Kripsol. Они не только очищают воду от взвеси, но и от водорослей, бактерий. Для чистки искусственных водоемов чаще всего используют:

1. Фильтрацию 1-2 раза в неделю, чаще - лучше.
2. Озонирование (удаление бактерий, примесей путем озонирования воды).
3. Фотолитическое озонирование или очищение с помощью УФ-установки (вода избавляется от песка, грязи и других примесей).

Кроме того, стоит помнить, что кроме лета существуют и другие времена года. В осенне-зимний период необходимо спускать воду из бассейна, во избежание порчи поверхности ванны. Для этого воду сливают, а на поверхность бассейна устанавливают специальный тент, препятствующий осыпанию листвы и попаданию грязи в резервуар.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2061

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024