Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
В России растет количество предприятий, работающих в убыток

В России растет количество предприятий, работающих в убыток

07.05.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Росстат сообщил, что за период с января по февраль текущего года количество нерентабельных предприятий по России стало больше на 1,3 % (их количество теперь составляет 35,7%). Эти цифры приводятся в сравнении с тем же периодом за прошлый год.
По последним данным, за два первых месяца текущего года конечный финансовый результат (прибыль минус убыток) предприятий составил 1,014 триллиона рублей. 31,4 тысячи предприятий получили прибыль в сумме 1,793 триллиона рублей, а 17,5 тысяч предприятий понесли убытки (на 779 млрд. рублей).

По отраслям в январе-феврале:

  • в сфере добычи полезных ископаемых количество бездоходных предприятий увеличилось с 46,8 до 47,4 процентов.
  • В сфере добычи топливно-энергетических ископаемых количество предприятий, работающих в убыток, сократилось с 39,6 до 37,5 процентов.
  • В сфере обрабатывающих производств убыточными стали 38,3 % компаний (за год до этого их доля составляла 37 процентов).
  • В сфере распределения и производства электроэнергии, газа и воды количество нерентабельных сократилось на 0,7 процентного пункта (сейчас их число составляет 42 процента).
  • В сфере организаций, занимающихся недвижимостью, арендой, а также предоставлением услуг попали в разряд убыточных 36,5 процентов ( по сравнению с 34,9 процента в прошлом году).
  • Нерентабельных компаний в строительной сфере оказалось меньше (34,4% компаний против 33,5% за тот же период в прошлом году).
  • В сферах ремонта автомобильной техники, бытовых изделий и предметов личного пользования, а также розничной торговли перестали быть доходными 27,3% компаний против 24,2% в сравнении с 2015-м годом.
  • Сфера охоты, лесного хозяйства и сельского хозяйства тоже не внушает оптимизма. Доля убыточных предприятий здесь составляет 19,9 процентов (сравнительно с 21,1 процентов в прошлом году).

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

2167

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024