Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Президент одобрил законы об усилении ответственности за нарушение правил перевозок определенных категорий

Президент одобрил законы об усилении ответственности за нарушение правил перевозок определенных категорий

19.05.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Президент России подписал два закона о перевозках, которые разместили на кремлевском сайте. Первый закон называется "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", второй - "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение Правил обеспечения безопасности перевозок людей и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".

 Оба закона регламентируют правила о введении административной ответственности за нарушение требований к перевозке грузов, пассажиров и детей.

Второй документ содержит пояснение, что административная ответственность вводится за осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов в особых условиях. За нарушение правил таких перевозок теперь запрещен допуск водителей к работе, связанной с управлением транспортными средствами, без прохождения инструктажей, и за осуществление таких перевозок с нарушением вышеописанных Правил.

Должностные лица Ространснадзора наделяются особыми полномочиями, чтобы рассматривать дела о подобных правонарушениях.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1504

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024